Город Богов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Парень, эй, парень… — разбудил болезненно хриплый голос Гора, — Где мы?
— А, очухался, гад ползучий. Мы на стоянке грузовиков.
— Извини, парень. Не думал, что так развезет с простой отработки.
— Так ты ее двести литров выхлебал.
— М-да. Сказался длительный период воздержания… парень, у нас отработки не осталось? Что-то у меня пропал доступ в грузовой отсек.
— Мне нравится это «у нас». Никаких «у нас» не было и не будет.
— Я же извинился.
— Извинения приняты.
— Мне бы хоть литров пять. Чисто для бодрости.
— Нету ни капли.
Поднялся, свернул постель, отправил матрас, одеяло и подушку обратно в нишу.
— Гор, — мне стало любопытно, — Откуда у тебя подушечка в синий горошек? Принадлежала прежнему владельцу?
— Подушечка? — удивился дракон, — Понятия не имею. Память совсем прохудилась. Может, и принадлежала кому-то.
— То есть ты до кучи еще и маразматик. Ладно, проехали.
— Летим на заказ? — с надеждой спросил Гор.
— Сперва летим в офис. В личке висит сообщение. Козлина желает меня видеть. Не знаешь, что ему могло от меня понадобиться?
— Ты с ним общался, не я, — угрюмо буркнул Гор.
"Когда зашел в кабинет одиннадцать ноль один, секретарь велел обождать. Ну, когда такой бог велит, что еще остаётся. Присел на диванчик, закинул ногу на ногу. Правда, долго ждать не пришлось.
— Зайдите к директору, — разрешил секретарь.
Ну, когда такой бог разрешает, что ещё остаётся.
— Здравствуйте.
— Здравствуйте. Проходите. Как устроились?
— Вашими молитвами.
— Вот и отлично.
— Это был сарказм.
— Почему? — спросил Верзивульф.
Он на самом деле ждет от меня ответа? Или дурачком прикидывается?
— Требуют полную плату за месяц вперед.
— Надо же, какое осложнение, очень жаль, — неискренне расстроился козлина и тут же перешел к другой теме, — Я смотрю, вы занимаетесь не только маркировкой, но и устраняете заторы в системе.
Я так понимаю, тема жилья окончательно закрыта. Этот мудак спрашивал, как я устроился, исключительно, чтобы поддержать реноме заботливого управленца.
Так что понял уже, что никаких общежитий в этом городе на халяву никому не дают. Единственное, что меня коробит, что козлина врал про обеспечение жильём. Объяснил бы сразу, как все устроено, я бы не тратил зря время и нервы на бодания с вахтером. Увы, таких управленцев хватает и среди людей.