Дмитрий Парсиев — «Город Богов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел. В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вместо шестидесяти процентов будем отчислять только сорок.

— Так это здорово. Это ж какое подспорье для нашей фракции.

— Все так, но… я рассчитывала на коммерческое предприятие.

— А там какой налог?

— Такой же сорок процентов.

— И в чем разница?

— Разница в том, что оно бы позволило аккумулировать прибыль.

— Это как?

— Как делают зверобоги. Шестьдесят процентов забирают с работника, сорок перечисляют в казну. Оставшиеся двадцать — их прибыль. Аккумулируя прибыль в одних руках, можно финансировать дорогостоящие проекты.

— Вот оно что. Ну мы не зверобоги. Мы что-нибудь придумаем, — заверяю верховную.

— Черт, Марк, забыла переговорить с Техносом насчёт матриц пространства.

— У, это ни к чему. Будет выглядеть, как просьба. А у этих парней, я так понимаю, лучше лишний раз не оказываться в долгу.

— Верно понимаешь.

— Тогда не будем пока дергать Техноса. У меня есть поставщик не такой надежный, как выяснилось, зато заинтересованный в поставках.

Глава 23

Вернувшись на стоянку вместе с Атемитой сразу зашли в бар.

— Бар, у нас к тебе срочное дело, — верховная как всегда не тратит время на вежливую болтовню ни о чем.

— А… о… — Бар опешил от неожиданности, — Так я всегда… ты же знаешь. Что нужно?

— Нужно скататься до горреестра и зарегистрировать твой бар.

— Так ведь на нем…

— Все учтено. Поехали.

Бар хмыкнул неопределённо и пошёл на выход, на ходу снимая фирменный фартук.

— Бар не будешь закрывать?

— Тут все свои. Не украдут.

В горреестре нас принял зверобог с мышиными усиками.

— Чем могу? — противно пискнул мышиные усики.

— Перевод бара в собственность, — Атемита сходу сунула канцелярскому служителю нужные бумаги.

— Так, — мышиные усики ознакомился в бумагами, — На баре висит долг…

— Счет выкатывай вот на него, — Атемита указала на меня пальцем.

На то, чтобы выкатить счет у мышиных усиков ушли считанные секунды, а вот с каждой следующей операцией его действия становились все более неспешными. Один раз он даже порывался свалить якобы на обед, и только личное присутствие верховной богини удержало его на месте.

— На кого будем регистрировать бар? — спросил служащий вялым голосом.

— На Марка, — твердо сказал Бар, — Правда, Марк. Это будет по справедливости.

Атемита кивнула, соглашаясь с его решением. Я пожал плечами. Не претендовал на гордое звание единоличного владельца, Бар тоже имеет право на долю как минимум, но отказываться точно не собираюсь. В конце концов деньги мои.