Физрук читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нужный — то есть, умеющий достать дефицит. И это хорошо. Книги мне сейчас потребуются. Хорошие книги — интересные и умные. Для меня и моих пацанов.
Признаться, я раньше не сильно ценил этот вид досуга, а сейчас понимаю, что немного заблуждался…"
"Вот Тигра сказала — нужна сказка! А была ли она в моей жизни?.. Не книжная или киношная, а такая, которая бы касалась только меня? Как там в песне поется «В жизни у каждого сказка своя…»? У каждого ли⁈ Что я помню, кроме школы и детства в Кушке?.. Училище. Дедовщину. Потом — войну.
Развод был… А — сказка?.. Ну вот, голая чикса вышибла мне мозги, и я перенесся на сорок лет назад. Прямиком в тело молодого физрука, вчерашнего студента. Вот моя сказка. Только со страшным началом. Пацанам ее не расскажешь. И уж точно — не вдохновишь на высокие свершения, не научишь — отличать зло от добра, бороться с первым и отстаивать второе. Так что — вся надежда на Альку.
Лисицину я не позвонил. Успеется. По окончанию занятий поехал в центральный универмаг, купил в музыкальном отделе гитару. Шестиструнную. Не фирменную — советского производства. Мне же не концерты давать. Так. Бренчать чужие песни из туристического-молодежного репертуара. Хорошо хоть у Санька музыкальный слух имеется и в руках сохранились рефлексы музыканта. А то ведь Вовчику Данилову косолапый на ухо наступил.
У медсестрички моей все в руках кипело, шкворчало и булькало. Помыв руки, я взялся помогать. Мои ведь гости ожидаются. Постепенно стол в большой комнате покрывался блюдами. Подумалось мельком, что в «приличных» домах на такие яства приглашают нужных людей. Ну так и я пригласил сегодня нужных. Самых мне нужных людей. Не всех, правда, надо было и Карла с женой позвать и сестренку с братишкой. И вообще, почему я отделяю своих самбистов от остального класса.
Только потому, что они самые физически подготовленные? Глупо! Рыцарь не только амбал с мечом. У этого слова есть и другие значения. Ладно. Не в последний же раз! Сначала надо понять — насколько моя идея пригодна для осуществления. Сказки сказками, а жизнь жизнью! У Ильина — сказка? У Зимина? У — Доронина? У — Журкина? У каждого — по-разному, но беда. И надо их научить с этими своими бедами справляться. Не замыкаясь на них, не превращая в закоренелую обиду на судьбу.