Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Привет. Кушать будешь? — спросила она, хоть и с теплотой, но не настолько тепло, как рассчитывал Гаврилов.

— Да. Голодный, как собака, — кивнул капитан, снял куртку и потянулся к маме, которая сделала полшага назад и указала на меня взглядом."

"— Ой, да чего я там не видел? Обнимайтесь, сколько душе угодно, — вздохнул я, закатив глаза, взял куртку капитана, накинул её на себя вместо плаща и пошел в баню.

— Миш, там же дождь, — окликнула было меня мама.

— Пусть идёт. Он уже взрослый, — остановил её Гаврилов.

— Интересно, где это он насмотрелся на страстные объятия? — промурлыкала мама и, судя по чмокающему звуку, впилась в губы нашего кормильца.

Выйдя из дома, я попал под сильный ливень, пахнущий свежестью. А свежести мне сейчас как раз и не хватало. Ведь куртка Гаврилова просто разила потом и слезами. Ха-ха. Шучу, слезами там не пахло, а вот куревом — ещё как.

Добежав до бани, я разместился на лавке в предбаннике и зевнул. Погода располагала лишь к одному. К желанию закрыть глаза и крепко вздремнуть.

Скатал куртку капитана, и тут почувствовал, что в кармане есть что-то твёрдое. Оказалось, что это смартфон. Но не такой, какой был у меня, а закованный в железную оправу с калёным стеклом. По такому топором ударь — и ничего не случится.

Нажал кнопку включения, и на экране выскочило сообщение «энергетическая структура маны не совпадает с владельцем аппарата. При попытке повторного включения, смартфон будет уничтожен». Ого, как серьёзно. Это вам не разблокировка телефона по отпечатку пальца или лицу, тут система намного сложнее/круче/мощнее.

Явно военная разработка.

В моём мире существовали энергетические слизни, паразитирующие на магах. Они засасывали в себя часть маны колдуна и сохраняли её в себе. И — нет, они не были хищниками и ни на кого не нападали. Скорее, это духи, с которыми можно было заключить пакт, сделав их своими фамильярами.

Эти слизни выступали в роли мобильного хранилища маны. При необходимости маг мог быстро вернуть до восьмидесяти процентов пожертвованной маны.

К чему это я? Да к тому, что при определённых условиях слизни могли высасывать ману не только из владельца, но и из всего живого в радиусе десятка метров.

Если бы у меня был такой фамильяр, то я запросто смог бы откачать ману у Гава, а потом с её помощью разблокировать смартфон. Уверен, там много всего интересного. Да, с таким фамильяром я бы и о дефиците маны позабыл. Немного модифицировал бы его и получил бы карманного вампира, тянущего ману со всей округи.

Подбор книги