Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках.Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу.Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но даже в таком случае, они должны были вернуться за артефактом. Потому как возможность установления контакта с богом и открытия проходов за пределы этого мира, становилась доступна исключительно в момент, когда все три кольца находились рядом. Раз артефакт оказался у Потоцкого и за прошедшее время его никто не забрал, значит остальные члены свиты тоже мертвы.

Почему я настолько в этом уверен? Потому что Сет перестраховался — включил в каждый из артефактов возможность поиска остальных. Как бы ни старались его спрятать, члены свиты всё равно могли обнаружить кольцо.

Осталось только разобраться, как запустить комбинацию и зафиксировать местоположение двух оставшихся предметов. После чего обдумать дальнейшие действия.

— Надо разысс-с-скать артефакты. А потом Сс-с-сета. И поговорить.

По поводу первого, я был с Мьёльниром полностью согласен. А вот что касалось Сета — стопроцентной уверенности не было. Он покинул этот мир очень давно. И, насколько я понимал, с тех пор больше не появлялся. Если предположить, что открывшийся проход выведет к египетскому богу, где бы тот не находился, есть большой шанс угодить в западню.

В конце концов, он мог столкнуться с настоящим противником и проиграть. А из его «искры» вполне могли сделать метку, рядом с которой выстроить ловушку. Как знать, сколько ещё миров он успел пройти, оставив в каждом такую вот небольшую группу смертных. Вполне логично соорудить капкан, в который те попадут при попытке выйти на контакт со своим покровителем.

К тому же были и другие варианты.

Сет, это конечно не Локи. Но он вполне мог разочароваться в борьбе и захватить какой-то отдельный мир, став там верховным богом. Учитывая, что уже на момент создания этих артефактов он в разы превосходил меня по силе, сейчас я точно проиграл бы в открытом бою. Даже двести лет — немалый срок, за который можно стать намного сильнее."

"Да и выбрать сторону тех, кто всё это устроил, он тоже, при определённых обстоятельствах, способен. Так что над нашей потенциальной встречей ещё надо было подумать.

А вот кольца отыскать точно требовалось. Во-первых, это техники открытия проходов между мирами и осколками. А во-вторых, громадный объём божественной мощи, которую я могу поглотить. Этот артефакт уже опустошён. Да и энергетический конструкт бесполезно развеялся в пространстве. Но если остальные два не использованы, это станет великолепным шансом, чтобы как минимум вдвое поднять объём «искры». Тогда я достигну приблизительно десятой части своей изначальной силы.