Дмитрий Сергеевич Медведев — «Эпоха мертвых. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мертвых. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эпоха мертвых. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это тот случай, когда горькое предчувствие надвигающейся катастрофы оправдывается, и люди оказываются перед лицом страшной опасности — куда более серьезной, чем они ожидали. Спасения ждать неоткуда — мир осыпался пылью в одно мгновение, и лишь самые удачливые продолжают путь, борясь с теми, кого они по привитой Голливудом привычке именуют «зомби». Но это не те вялые тугодумы с навеки замершим сердцем — нет, людям противостоят совсем иные существа, которые меняют облик каждый день, становясь умнее, хитрее и опаснее. Выжить в новом мире непросто, да и, кажется, что и цепляться за жизнь больше не для чего, но только не тогда, когда рядом — лучшие друзья, с которыми и море по колено.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я тогда не придал этому значения, многие спьяну трусы поверх штанов надевают. Думал, так, увлечение-развлечение, Леха ж парень видный, почему нет.

— Все будет в порядке с твоей Олей, — я развернул машину прочь от города. — Запрется дома, и все обойдется. Дозвонишься еще до нее, может быть. Она тебя только похвалит. Если сейчас загремим, лучше кому станет?

С хмурившегося весь вечер неба закапал, наконец, мелкий дождик, и воздух вдруг наполнился запахом весны. Этот запах, наверное, у каждого вызывает свои ассоциации, но у меня он был прочно связан с ощущением детской безмятежности и предвкушением скорых школьных каникул.

Каникул, когда можно ничего не делать, хорошо кушать, сладко спать и днями напролет пропадать с друзьями на улице… Снова раздалась мелодия звонка. На этот раз из моего кармана.

До этого момента каждый из нас тщетно пытался куда-то позвонить, и кроме частично состоявшегося разговора Семена с Машей никто больше не добился успеха. Один я бросил бесплодные попытки и сфокусировался на дороге, стараясь вообще больше ни о чем не думать.

Именно поэтому входящий звонок застал меня врасплох. Я на мгновение выпустил руль, и машину несколько раз крепко болтануло из стороны в сторону, прежде чем я сумел выровняться и вернуться на свою полосу. Хорошо, что «встречка» пустовала, иначе как пить дать влетели бы в лоб такому же гонщику."

"Вспотевшими руками я полез в карман джинсов и извлек оттуда телефон. Звонили с домашнего номера! Родители!

— Да, мама, алло.

— Дима, это папа. Где ты?

— Хотели вернуться в город, но нас не пустили.

Едем пока обратно. Что у вас там? Целый день звоню и не могу дозвониться.

— У нас все в порядке, сидим дома, — вздохнул отец. — Юля и Андрей тоже здесь, за нас не беспокойся. И в город не лезьте пока ни в коем случае, езжайте-ка на огород, там пока поторчите.

— А что случилось-то? Кого ни спрошу, никто ни черта не знает!

— Да мы тоже немного знаем, только вот Юлька тут посмотрела в Интернете, уже видео какие-то появились. Отдаю ей трубку.

— Димка! — надрывалась сестра. — В город не вздумайте ехать! Как доберетесь до огорода — все в дом и ни шагу на улицу. Тут полный дурдом! Химию распылили какую-то, на площади прямо, представляешь!

— Да-да, это нам уже говорили, но дальше-то что? Почему в город не пускают?

— А потому, что люди мрут, один за другим! Кто-то сразу, от взрыва, а кто-то позже…

— Ну чего ты замолкла? Говори, что там с ними? Начали всех кушать и мычать «мозги-и-и»?

— Очень смешно.