Эпоха мёртвых. Прорыв читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И неплохо, по себе знаю, до сих пор сломанное ребро болит иногда. А не будь на мне броника, то все закончилось бы куда плачевней.
– Все, больше здесь ни хрена не получишь-на, – подвел итог Пантелеев. – Дуйте в роту связи, а завтра мне заявку на топливо давай, чтобы хватило на рейд. Понял?
– Так точно!
На этом и разошлись.
Валера Воропаев, Зять
3 мая, вторник, день
– Ну чего, как ты?
Валера присел на табурет возле койки, на которой лежал бледный, измученный, похудевший и осунувшийся, но вполне живой Виталя.
– Да нормально, Старшой, – через силу улыбнулся он. – Спасибо, что рубануть догадался.
– Ты прости, что так вышло, – вздохнул Валера. – Мой косяк, полезли не глядя.
– Да какой косяк? – вполне искренне удивился Виталя. – Знал же, куда лезу, смотрел невнимательно. Нет, Старшой, нет к тебе претензий, нормально все.
– Это тебе.
Валера выложил на койку сбоку увесистый сверток, глухо звякнувший.
– Что это? – не понял раненый.
– Рыжья хорошо взяли из этого ящика, тебе доля положена, – объяснил Зять. – Плюс за руку компенсация. Здесь вообще-то много, ты теперь мужик при бабках, только жениться осталось. Пока в сейфе у меня полежит, а как выпишут – забирай. И «Ниву» тебе пацаны из города притащили, новую практически.
Тут он чуток душой покривил, «Ниву» притаранили не именно Витале, а вообще, но тут Зять власть проявил и своей волей решил передать ее инвалиду.
– И как я баранку крутить буду? – ехидно осведомился Виталя. – Зубами и хреном?
– А тебе по должности теперь водитель положен будет, – парировал заявление Валера. – Ты у нас за геройство свое растешь карьерно, шо звиздец.
– Да ну? – снова улыбнулся Виталя. – Ну раз жениться говоришь, Старшой, тогда осталось бабцу найти такую, чтобы инвалидов любила. И машину водить умела.
– Богатых инвалидов все любят, – в тон ответил Валера. – Иным не только машину водят, но одновременно… неважно, спать плохо будешь.
– А чего мне против быть? Все лучше, чем без дела слоняться.
– Доктор что говорит? Когда тебя отпустят?
– Через пару недель вроде как. Не раньше.
– Ну и нормально, дел хватит. Поправляйся, в общем."
"На этом он вышел из комнаты.