Жених есть, совести - нет! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Лучше бы не спрашивала! Лучше бы оставила эту новость на потом.
2.3
Девчонки. Их в академии было всего семеро, что уже печально.
А главная неприятность заключалась в том, что Фили и Онила учились на четвёртом курсе, Лиера и Далия — на третьем, а Карина, Хлоя и Вантария — на втором.
То есть на первом и пятом — никого.
— Мне ходить на лекции с пятым, — произнесла я жалобно.
— Да мы уж поняли. — Онила вздохнула.
Я посмотрела жалобней прежнего, но тут же взяла себя в руки — впадать в пессимизм не стоит. Одновременно на языке вертелся вопрос касательно неприличного запаха, но я всё-таки смолчала.
У нас с адептками словно мысли совпали:
— Ладно, мы в душ, — сказала Фили.
Девчонки ушли, я снова осталась одна.
Несколько раз пройтись по комнате, посмотреть в окно, на пустую тренировочную площадку, и вновь призвать себя к спокойствию.
Впрочем за ужином я снова поразилась. Умом уже понимала, что здесь, в академии Торна, сплошные парни, но одно дело думать, и совсем другое воочию увидеть масштаб.
Просторный зал был заставлен столами и лавками.
Нас было уже не трое, а больше. На ужин отправились вместе, всей группой в восемь человек.
Едва мы с девчонками вошли, гомон, царивший в столовой, утих, к нам устремились все без исключения взгляды.
— Доброго вечера, красавицы, — произнёс кто-то.
Онила равнодушно отвела руку в сторону и показала неприличный жест.
После этого мы пошли вперёд. Я заметила пустующий стол прямо в центре столовой, и Лиера пояснила, что это наш. Но для начала мы прошествовали к раздаче.
Это было огромное прямоугольное окно, вырубленное прямо в стене. По ту сторону стояли несколько парней в белых, местами заляпанных фартуках. Рядом с окном, на специальном столе, громоздились подносы.
— Чего милые девушки изволят? — спросил симпатичный широкоплечий парень, едва мы приблизились и этими самыми подносами вооружились.
— А что есть? — деловито отозвалась Фили.
Оказалось рацион тут… ну такой.
Просто, сытно и питательно. Нам предложили мясо двух видов, два вида каш и тушёные овощи, нарезанные огромными кусками. Ещё была маленькая, даже крошечная кастрюля супа — это блюдо охарактеризовали как «для извращенцев». Единственным «извращенцем» оказалась я.
Под фырканье дежуривших на кухне адептов я взяла суп, четверть порции мяса и овощи. Напитки шли отдельно.