Алекс Коваль — «Его маленький чертёнок»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его маленький чертёнок читать онлайн

Обложка книги Его маленький чертёнок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Анфиса?! – прогрохотал знакомый голос. – Что ты здесь делаешь?У-упс!Я выпуталась из мужских объятий и подняла взгляд. Нагорный собственной заносчивой персоной.Попадос, Фиса!– Работа...ла.Демьян молча проходит по мне взглядом и заламывает бровь:– Горничной? Ты сбежала от обеспеченного отца, чтобы работать в моем отеле, серьезно?– Я бежала не от отца, а от навязанного мне брака с твоим младшим братцем! – задрала я нос. – И буду премного благодарна, если ты забудешь, что видел меня здесь.В холле повисла тишина.Но ненадолго.Дочка Демьяна перехватила свой синий скейт и сказала с ангельской улыбкой:– Папочка, я лешила. А давай Анфиса будет моей мамочкой, м?СЧАСТЬЕ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ - история Ромы Бурменцева (НЕ) КУРОРТНЫЙ РОМАН - история Сергея Нагорного
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне за тебя же и обидно, дурочка! Тебя за нос водят, а ты и веришь всяким таким “Колям”!

– Это не твое дело!

– Мое! Потому что сама ты ведешь себя, как слепой котенок, тыкающийся носом в один и тот же угол!

– Ой, кто бы говорил! – взорвалась Светка, подскакивая на ноги. Чашки на блюдцах звякнули, нож с торта спикировал на пол, а Коля втянул голову в плечи и притих, силясь слиться со стенами.

– Лучше ты мне расскажи, откуда ты знаешь этого Демьяна и что вас связывает, м?! – пустила в ход свой козырь Кошкина.

– Мне рассказали о вашей встрече в холле, и вы явно с мистером большим боссом знакомы. Так-то!

– Ты просто мастерски перевела тему.

– А ты не увиливай от ответа, Ветрова.

– Да, знакомы! – поднялась я на ноги, складывая руки на груди. – И да, он просто напыщенный индюк. Все? Вопрос закрыт?

– Нет, не закрыт. Ты лезешь в мою жизнь, а сама о своем прошлом ни слова. Тебе не кажется это нечестным?! – уперла руки в бока подруга.

– Да потому, что нет у меня ничего интересного в прошлом, – буркнула я, отводя взгляд.

– Ну-ну! Так я тебе и поверила.

В кухне воцарилась тишина, нарушаемая только бурлением закипевшего чайника. Ну, или это наше со Светкой недовольство внутри так громко кипит. В любом случае, настроение было испорчено у обеих. Я мысленно ругала себя за несдержанность, Светка пыхтела от недовольства, Коля же… он просто амеба. Который даже и слова в свою защиту не сказал. Бесхребетный приспособленец.

– Все, давайте все успокоимся. Будем пить чай с тортом, – в конце концов, сказала подруга.

Вот только мне не то что кусок в горло не полезет, но даже чай из ушей польется, сделай я хоть глоток.

– Спасибо, я не хочу, – сказала я и, пока подруга не начала протестовать, схватила с вешалки кофту, ключи, натянула кеды и выскочила из квартиры, оставляя парочку “молодоженов” наедине.

Пойду лучше прогуляюсь. Ноги разомну, голову проветрю. А то что-то после сегодняшнего дня на душе так погано и грустно, что хоть вой. Я вообще никогда особо депрессиями не страдала.

Ныть не умела. И жалеть себя тоже не любила. Но сегодня до ужаса хотелось замкнуться в себе и разобидеться на весь белый свет. Слишком много эмоций, слишком насыщенным вышел день. И чересчур много новостей, от примирения бедовой парочки до появления в моей жизни старого недоброго знакомого.

Почему-то при мыслях о Нагорном внутри что-то странно защекотало. А подсознание ярко нарисовало в голове черные омуты глаз.