Андрей Круз — «Двери во Тьме»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двери во Тьме читать онлайн

Обложка книги Двери во Тьме
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На что идут люди ради того, чтобы добиться своей цели? На что готов пойти ты, чтобы вырваться из мрачного и опасного мира, в котором оказался? Что сделаешь для того, чтобы остаться с любимой женщиной? Чем ради нее пожертвуешь? Почему, несмотря ни на что, самым страшным врагом человека остается человек? И как все же оставаться человеком там, где оставаться им сложно?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ой, Ваня, вы нам чаю? – с ходу глумливо восхитился Федька.

– Куда вам, дуракам, чай пить? – притворно вздохнул Иван. – Садитесь, что ли.

– Да мы-то сядем, – заявил Федька, плюхнувшись на громко скрипнувший стул. – Ты насчет машины новой не врал?"

"– Не врал, не врал, – покачал косматой головой Иван, наблюдая за процессом закипания воды. – Машину дали, и Милославский затребовал еще одну «жужу» построить или что-то вроде. Вот так.

– А просто машина нам на фига? – немного удивился я.

– Не хочешь? – в свою очередь удивился Иван.

 – Тогда на своей катайся. А вообще броня нам пока несильно нужна, к самой Тьме лезть не придется. Ну по ближайшим планам, пока «жужу» не построят.

– И что за машина? – оживился Федька.

– Да что-то ленд-лизовское, пойдем да посмотрим.

– А кто нам мешает? – сказал Федька. – Чай только допьем.

Машина оказалась в общем-то знакомой – канадский полноприводный «шевроле» вроде того, что катался в Горсвете, почти что бескапотный, и стекла у него еще вперед наклонены немного.

Чем-то еще на ГАЗ-66 похож, только поменьше заметно, полуторка. И еще тот грузовиком был, а этот вроде микроавтобуса, с одним большим салоном, куда вся наша компания запросто влезет с любым багажом.

– А че, хоть куда, – с явным одобрением огляделся на водительском месте Федька. – Дерева до фига, правда, в конструкции, как в наших, чисто телега, но вообще нормально. А печка че, новая?

– А как же! – гордо выступил наблюдавший за осмотром Степаныч, наш штатный техник. – Сам делал, теперь там кругом Ташкент.

Бачок только заливать не забывайте.

Я тоже влез в фургон, огляделся. Простенько все, по-военному, но удобно. Восемь мест, даже ночевать можно, люк в потолке, колеса большие, привод полный, клиренс такой, что под машиной на четвереньках можно пробраться, – хорошо, в общем.

– Милославский распорядился, чтобы вместе и на Ферму ездили, и с Фермы, – испортил Иван первое впечатление.

– С чего это? – удивился я притворно, сразу взявшись за отстаивание наших свобод. – У нас на Ферме постоянной работы нет, что нам там каждый день делать?

– Ага, во-во, – поддакнул Федька.

 – У нас в Горсвете сутки через трое, забыл?

– Не в Горсвете теперь, – буркнул Иван, похоже, не слишком задумавшись, а просто рефлекторно огрызнувшись на наш очередной демарш.

– В Горсвете, Ваня, – уверенно кивнул ему Федька. – Просто прикомандированы к вам. Не нравится – увольняйте, не пропадем.

– Не пропадем, – поддакнул уже я ему.

– Блин, – разозлился Иван.