Без выбора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Вита вроде бы поддерживала беседу, сама цедила один бокал. Напиваться нельзя. Ни в коем случае. Она не сомневалась – за ней присматривают. Кто-то, кого она пока не знает в лицо. Вита обвела взглядом ресторан. Пары, такая же компания девочек, одинокая женщина. Вроде бы и никого подозрительного нет, и всё же Вита знала – она не одна. Но проверять и узнавать, кто это, не хотелось.
А хотелось расслабиться и поболтать с подругами ни о чем. И не думать про белое платье, что уже отправили в дом Багровского.
Как и о словах Нади.
Они ничего не значили… Да и девочки всё видели иначе.
Роман вел себя безупречно весь месяц. Вита постоянно ждала от него подвоха. Малейшего. Спрашивала себя: для чего? И не находила ответа.
Возможно, ей необходимо было регулярное подтверждение, что он сволочь, и ему ни в коем случае нельзя доверять. Что все его действия направлены на одно – усмирение её бдительности.
Она не хотела ему верить. Не хотела свыкаться с мыслью, что Роман – неотъемлемая часть её жизни.
Да, она выходила за него замуж.
Как войдет, так и выйдет.
Рома словно давал ей передышку. Минимум общения, и всё по делу. Пропадал постоянно где-то. Иногда Вита, проснувшись на рассвете, подходила к окну, когда слышала шум. Ко входу подгоняли внедорожник Романа. Сам же мужчина уже спешил, спускался по крыльцу. Вита, сама того не замечая, регулярнее начала вставать раньше, и каждый раз затаивалась у окна, чтобы, не дай Бог, Багровский её увидел. Насмешки не избежать. Что-то странное толкало Виту вперед.
Ерунда.
Ведь, правда?"
"Работа занимала несколько часов в день, остальное время девушка была свободна.
Первое время плохо засыпала, прислушивалась к звукам в доме.
Неужели ни разу не придет? Пожелать спокойной ночи.
Нет-нет, Вита, конечно, сразу встанет в стойку и выгонит его, но всё же… всё же… Что-то не давало ей покоя. Ворочалась она, злилась.
Даже трогала себя. Запускала пальчики в трусики и касалась волосков.
Эмоциональные качели были на лицо.
Она – невеста, и всем невестам положено волноваться, чем она хуже? Лишь тем, что выходит замуж из-под палки, а жених, что рьяно тащил её в ЗАГС, как-то резко сдулся.
Может, всё дело в отцовских компаниях? И Владу нужны именно они.
А не она…
Тогда всё для неё складывается благополучно.