Виктория Дмитриевна Свободина — «Дурашка в столичной академии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дурашка в столичной академии читать онлайн

Обложка книги Дурашка в столичной академии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Родиться в хорошей состоятельной семье — значит быть скованной условностями и правилами. А если ты еще к тому же очаровательная блондинка с большими наивными голубыми глазами — окружающие будут опекать тебя, холить, лелеять словно куколку и нежный оранжерейный цветок, тебя не подготовят к реальной жизни, потому что тебе это просто не понадобится — все могут сделать слуги, а об остальных мелочах позаботится жених, которому ты уже давно отдана. Но что если ты далеко не самый сильный, но все-таки очень талантливый маг и тебя уже очень ждут в столичной академии магии?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несмотря на внешнюю схожесть, за людей я драконов не считаю и всегда сильно спорила по этому вопросу со своим научным руководителем. Да, драконы разумны, но второе их человеческое обличье — это скорее маскировка, мимикрия под окружающую среду. Довольно плохая маскировка.

Мужская драконья особь внимательно и медленно оглядела меня с ног до головы и нагло произнесла:

— Не прощу.

Крайне удивилась.

— Почему?

В это время меня стали обступать молодые люди и девушки. Судя по форме одежды, это студенты. Слышится веселый смех.

Судя по всему, это друзья встреченного мной дракона. Все верно. Судя по имеющейся информации, драконы — существа стайные. Только среди окружающих я пока больше не вижу драконов, но, видимо, для «стаи» и люди в данных условиях сойдут. Надо написать письмо учителю с этим наблюдением, ему будет интересно.

— Потому что надо смотреть по сторонам, первогодка.

Какой грубый тон!

— Почему вы думаете, что я первогодка?

— Это сразу видно. Зеленая совсем, молоденькая.

Еще с вещами. Правда, сейчас далеко не начало семестра. Переводом или опоздала? Впрочем, мне без разницы. Поцелуй в качестве штрафа, и иди.

Ничего не понимаю.

— Какой поцелуй?

— В щеку не подойдет. Иди сюда, блондиночка, сейчас покажу, какой.

Парни вокруг загоготали, девушки с ними не смеются, но ухмыляются противно. Вопреки своему же приказу, дракон шагнул ко мне сам. Фу! Я не собираюсь со всякими рептилоидными целоваться. Шагнула назад.

— Извините, молодой человек, но целоваться с вами я никак не могу.

Тороплюсь. Ну и много иных причин есть. Лучше подскажите, где здесь вход в административный корпус?

— Что неясного? — так и не представившийся дракон раздраженно сверкнул глазами. — Пока не будет поцелуя, никуда не пойдешь.

— Целоваться со всеми, с кем неудачно столкнулся, негигиенично, знаете ли. Можно и заразу подхватить. И дайте, наконец, пройти. Я преподаватель.

Новый взрыв хохота. Что смешного?

— Ты себя в зеркало видела? — небрежно произносит дракон.

 — Малолетка с леденцом. Врать сначала научись.

Взглянула на свой леденец. Представила, как смотрюсь со стороны. Эх, покраситься в черный, что ли? И магией морщины себе навести, правда, не знаю, есть ли такая услуга в косметических салонах.

Дракон сделал решительный шаг в мою сторону. Видимо, действительно поцеловать хочет. Что же делать?! Паникую. Моя магия против столь сильного существа с немереным магическим потенциалом ничего не даст.