Дурашка в столичной академии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А… тогда до завтра? — Кирстан проникновенно заглядывает мне в глаза.
— До завтра.
В коридоре меня встречает мрачный декан, судя по всему разговор он прослушал от и до. Мужчина берет меня под руку и ведет меня по ночной академии к нашему корпусу.
— Не переживайте, Амалета, мы придумаем, как вас освободить. Только я не совсем понимаю эльфа. Он вроде бы и предъявляет на вас права, но как-то странно, не полностью.
— Может, таким образом хочет добиться моего расположения?
— Возможно.
— Это было бы как-то слишком.
— Дракон бы сразу так и сделал. Ваш бывший жених наверняка тоже не преминул бы воспользоваться ситуацией.
— Но кьяр Лэдор…
— Он политик, очень незаметно и мягко но он сделал бы тоже самое. Не обижайтесь, Амалета, но вы должны понимать — мужчины собственники, и им если понравившаяся девушка уделяет внимание кому-то еще.
— Что и вы бы приказали вашей избраннице ни с кем из мужчин не общаться?
Гийон внимательно на меня посмотрел.
— Амалета, еще раз. Все мужчины собственники. Любое общение с противоположным полом моей избранницей будет осуществляться в моем присутствии. Я не говорю сейчас о таких частностях, как дети, старики или потенциально безопасные глубоко женатые мужчины.
Домой я зашла в сильной задумчивости. Как теперь быть, плохо представляю, но может когда-нибудь все как-то образуется?
Буквально заставила себя принять ванну. Уже очень поздно, а завтра с утра надо встать пораньше, чтобы еще до до завтрака встретиться с ректором и подписать новый трудовой договор.
Домовенок, радостный от того что я наконец вернулась домой с визгом плюхнулся ко мне в ванну.
Прижала бестию к своей груди и неожиданно для Вжика и самой себя от души, с подвываниями, расплакалась. Все-таки все что в последнее время происходит для меня слишком.
Глава 26"
"Утром меня уже поджидали на скамейке возле корпуса декан и принц чтобы проводить к ректору. Мужчины мирно общались, правда темы у них были совсем не мирные, кажется, что-то про эльфийскую кухню, или точнее о методах приготовления отдельно взятых эльфов.