Другая Сторона. Том-6. Дипломат читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Шедерцев спасало лишь то, что хлысты птицеподобных больше не поддерживались Силой, тогда как они сами, за счет мощных защитных умений, легко выдерживали беспорядочные удары.
Но главным их преимуществом, разумеется, был Алекс — он так закрутил Марь, что внутри образовались несколько мощных потоков, которые выносили и мелкие группы и одиночных врагов на крупные отряды шедарцев. Эта тактика позволила не размазывать войско союзников вдоль всей Мари.
Фактически навыки Алекса заставляли гашварнцев сначала некоторое время бродить в тумане, а потом без предупреждения бросали на ощетинившуюся мечами и копьями мини-армию.
Ничего!
Однако, гашварнцы дураками не были и даже без боевого предвидения отлично понимали, что если их что-то куда-то тащит, то лучше добровольно туда не идти, поскольку ничем хорошим это не закончится. В результате, сильные отряды прилагали все усилия, чтобы вырваться из лап течения. Если им это удавалось, они взламывали Марь и уходили любым другим маршрутом.
В этом случае, предотвратить побег мог лишь Алекс, чем он и занимался, а именно: настигал беглецов и уничтожал самых сильных врагов до тех пор, пока совокупное поле Силы не рассыпалось и течение вновь не захватывало обезумевших птицеподобных…
В таком стиле бой продолжался уже минут сорок. С одной стороны, время играло на его стороне, но с другой, и гашварнцы не бросали попыток разработать новую тактику. Правда, пока Алекс справлялся, но это отнимало все больше сил.
«Жаль, что я не могу собрать пыльцу с гашварнцев, — устало думал он, глядя на окружающие его трупы и пропитанную кровью землю. — Хотя, что я сделаю с пыльцой? Пусть даже она второго грейда. Мне-то она ни к чему… Разве что Раулю потом передам. Но до этого славного момента еще дожить нужно. Интересно, что сейчас делает командующий? Мне бы его помощь не помешала…»
Короткая пауза помогла собраться и немного восполнить резервы.
Старший брат не дремлет и ни на секунду не прекращает работать. Вот и ему не стоит отлынивать.
Однако, хорошо бы, если эти выбросы питали бы Землю, которая сейчас балансирует на грани Слияния.