- Катя, что ты тут делаешь? – спросил он, глядя на девушку в шелковом халатике, из-под которого соблазнительно выглядывали ножки и лямочка от бюстгальтера.
- Я не могу ждать еще три месяца, я хочу, чтобы ты уехал и вспоминал меня, - негромко отвечала Катя, присев рядом со Стасом.
- Давай подождем свадьбы, - предложил Стас, как в ту же секунду Катя заскочила к нему на колени и начала целовать в шею. Не сказать, чтобы Катя вызывала в Стасе когда-либо сексуальное влечение, но здоровому молодому парню хватило ощущения рядом полуобнаженного женского тела и прикосновения нежных губ, как он уже сам повалил ее на кровать…"
"Наутро Стас в очередной раз жалел о том, что сделал, это уже стало традицией жалеть о своих поступках в последнее время.
Именно сейчас ему казалось, что он предал Ольгу до конца. Он смотрел на Катю и понимал, что не испытывает к ней никакого интереса, никакого тепла. И как бы Катя ни была хороша собой, по-настоящему красивой, Стас считал лишь Ольгу.
Темные густые волосы, зеленые глаза, прямой носик – этот образ волновал его сознание, а не та девушка, что лежала сейчас рядом. Как Стас и полагал, он оказался не первым мужчиной Кати, и скорее всего, не вторым. Стас не мог не заметить, насколько активна и уверена его партнерша, в отличие от него же самого. Весь его опыт являлся более чем скромным: одна ночь на первом курсе института с какой-то «знакомой знакомого», когда в силу своего опьянения он толком ничего не понял и собственно Ольга.
Именно ее сам Стас считал своей первой женщиной, с которой ему удалось побыть близким лишь однажды, но эти воспоминания навсегда поселились в его голове. Ту ночь, полную чистой любви, он помнил в мельчайших деталях и мог восстановить в своей голове посекундно, что собственно и делал затем долгие-долгие годы…
В марте 1986 года Катя вышла замуж за Стаса. Само собой торжество организовывал сам Михаил Иосифович, чтобы все прошло по высшему разряду, под стать его единственной дочери.
Медовый месяц молодожены провели на даче Мальцевых, а после этого Стас вновь уехал в Нефтеюганск. Катя каждый день звонила мужу и по часу могла рассказывать всякую чушь, кто из сокурсников что сказал, кто с кем закрутил роман, а кто с кем расстался, как девчонки завидуют ее замужеству, рассказывала, что купила и мечтала, какие прекрасные у них родятся дети.