Ольга Шах — «Дикая орхидея прерий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дикая орхидея прерий читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Дикая орхидея прерий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь не слишком баловала немолодую уже профессоршу университета физкультуры и спорта Елену Ивановну. Родом из такого глухого поселка, что и не на всех картах найти можно, она отвоевывала свое место под солнцем с боем и своим трудом. Но вот черт дёрнул ее связаться с молодым парнем, ее бывшим односельчанином! А парень оказался ещё тем подарочком! И вот однажды ночью, возможно, из-за стресса, случается невероятное - Елена Ивановна попадает в прошлое, да не нашего мира, а совсем другого, в тело молодой девушки Елены. Во времена Дикого Запада. В перестрелке с бандитами погибает отец и старший брат девушки, а ее саму, мать и двоих младших братьев спасает какой-то рейнджер, по имени Джеральд. Но и в том, безопасном месте, нет подходящего места Елене. И едет она одна в фургоне в поисках приюта на этой земле... а найдя его, решает зарабатывать одним способом, которым умеет - стрелковыми поединками с ковбоями. Не все гладко и у Джеральда - ему надо найти этого неизвестного меткого стрелка
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наконец, и мы с мамой не выдержали и тоже рассмеялась, вспоминая мамулин ""боевой"" зонтик.

Насмеявшись, Джеральд заинтересовался:

- А почему ты сказала, что надо запретить уходить с работы в обед? Людям же есть надо!

Я охотно ответила:

-Конечно, надо! Только ходят они обедать, как придется. Вот сегодня ещё и время обеденное не наступило, а глава казначейства пришел из ресторана и сказал, что он никого не принимает. Вот уверена, что он был намерен вздремнуть, если бы не мы, И остальные чиновники так же, глядя на начальство.

Я предлагаю те, кто питается в ресторане - пусть им приносят посыльные из ресторана обеды в одно время. Кто ходит домой, а это очень долго, пусть берут из дома. И обязательно контролировать - принимают ли они народ после обеда. И время сэкономим, и жалоб станет меньше. Кого не устраивает, кто нарушает - биржа труда всегда работает.

Задумался наш губернатор и сегодня к вечеру половина чиновников казначейства была уволена с ""волчьим билетом"".

Сегодня мы с мамой оделись в подчёркнуто деловом виде. Так, что если и ждали расфуфыренным дамочек, то все ошиблись. Только зонтики были те же, но на них внимания не обратил никто. Приняли нас принципиально вежливо и не потому, что узнали, нет, нас не опознали, скорее, опыт коллег из казначейства впечатлил. А уж когда я сказала, что хотела бы приобрести что-нибудь из выморочного имущества, мне вообще чуть ли не на шею бросились, как любимой тётке. Я попросила список, читала и передавала листы маме.

Два варианта были очень интересные, но цена... у меня, что называется, глаз выпал... Ведь выморочное имущество стоит раза в два дешевле рыночного. Сдерживаясь до поры, попросила листы с оценочной стоимостью и описанием помещений. Вроде бы на дворцы не тянут. А вот в оценочных ведомостях было нечто интересное. Там стояла только подпись оценщика, без его личной печати. После моих настойчивых просьб отправили со мной какого-то клерка для осмотра помещений.
.. Ехали в нашей коляске, мужичок явно чувствовал себя весьма неловко. Как выяснилось, было от чего. В первом помещении, куда я планировала переселить швей, чуть не у самого входа была дыра в полу, сгнили доски, видимо.

Мужичок пугливо покосился на нас и пробормотал:

- Мыши, наверное, прогрызли...

- Ага, - поддакнула я, - мыши размером с койота.

Ну, и паутина и грязь везде. Ладно, это все решаемо, но цена бессовестная.