Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 34»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 34 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 34
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация зашла в Кузню-Гору, а там казиды в нарды играют***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Давай, Мать выводка! — бросаю по мыслеречи.

— Фака-а-а!!!

Змейка выстреливает прямо из корпуса машины и сразу же атакует. Она уже надела кольца-резаки, сделанные из осколков Красного меча. Она бьёт по среднему брату, и удар выходит таким мощным, что его артефакт-защита трескается и рассыпается в месте удара. Красный меч слишком силён. Одним рывком Змейка отрубает ему руку.

— Ах ты дрянь!!!

Двое других братьев тут же бросают на Горгону псионику, но я перехватываю пси-гранаты пси-стрелами. Псионические снаряды рассыпаются, а Змейка отскакивает в сторону, не задерживаясь.

Я же достаю Чёрный меч и усиливаю теневой доспех — тьма закрывает меня, будто вторая кожа.

— Меч тебе не поможет, Филинов! — бросает мне Лорд Тень.

— А как насчёт этого? — я указываю на него клинком и коротко приказываю: — Огонь!

Из теневого портала, подготовленного Ломтиком, выстреливает Имба-пушка. Лорда Тени отшвыривает в сторону, он падает и остаётся лежать, дымится теневой доспех, отполированный лучами. Этот дуралей целых три минуты стоял на одном месте, и я быстренько по мыслеречи передал расчёту в Невинске подготовить пушку, а Ломтику — сделать портал.

Рискнул — и вышло.

Телепаты Троегласа злятся, кричат:

— Зря ты это сделал, мальчишка! Мы могли бы просто уйти. У нас не было задачи убивать тебя. Но теперь…"

"Они хлопают друг друга по плечам, и вокруг сразу начинается кошмар. Пространство трескается, астральный фон рвётся, и со всех сторон натекает белый туман.

Я приподнимаю брови под забралом. Да ладно! Расширение сознания на ранге Грандмастера? Хотя тут явно повлияло то, что они как-то синтезировали источники и так сообща смогли превзойти ранговое ограничение.

Ещё из тумана вылетает куча сфер в виде огромных глаз. Эти глаза пульсируют и начинают стрелять лазерами.

Светка поднимает руки, её ладони вспыхивают — и глаза сметаются огненными вихрями. Настя рычит, звуковые волны разламывают глазные оболочки. Грандбомж рубит сферы красными щупами. Да только глаз что-то дохренище.

— Филин! Их очень много! — блондинка докладывает по мыслеречи.

Я же усмехаюсь Троегласу:

— В эту игру можно играть и вчетвером. Взгляните-ка на мой Легион.

Я призываю почти всех легионеров, даже тех новобранцев-афганцев, которых Воронов должен был натаскать. Когорты появляются, встают стеной и бросаются в бой с «глазами».

Между тем и Лорд Тень носится по кругу, сам окружённый глазными тварями, и орёт, пытаясь отбиваться:

— А меня-то зачем⁈

Но глаза летят и на него тоже, никакой поблажки.