Девочка-яд читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ответное «Ок» пришло слишком поспешно, а на входящий спустя пять минут вызов от него же я уже не стала обращать никакого внимания.
Привыкай, любимый братец, будет весело…Тебе не знаю, а вот мне так уж точно!
Глава 15
POV Ярослава
Последний месяц лета пролетел для меня как фанера над Парижем. Мы с дедом ходили на рыбалку, по грибы, по ягоды, вечерами жарили шашлык, который сами же замариновали, а потом ели его, обильно запивая мясо домашним квасом. И так мне не хотелось ехать обратно в Москву, вот кто бы знал!
И эту райскую жизнь отравляло только одно – странные телодвижения моего сводного брата.
Первую неделю он исправно слушал мои байки про то, что:
«Сегодня никак. Давай завтра»."
"А вот потом видимо мальчика бомбануло, и он подался меня разыскивать. И куда его понесло, вот как вы думаете? Правильно! Домой к Евсеевым. Анька мне тогда даже позвонила и почти в истерике рассказывала, как Ян Аверин подрулил к их калитке, да еще и точнехонько в то время, как домой прикатил ее брат Кирилл.
И началось в деревне утро!
– Ой, Довлатова! Как бы я без тебя жила? Наверное, от скуки бы копыта откинула, не иначе! А тут кино и немцы, – смеялась мне в трубку подруга, – приехал твой симпатяшка, а тут и Кир подруливает, голодный как волчара после тренировки, а домой-то и зайти не может, потому что нельзя же легенду рушить. Так? Короче, ему там Ян твой кровь пил минут десять, а потом вообще выдал, что дама занята и пусть он идет и другую бабу себе ищет. Прикинь! Короче Киру пришлось ехать прочь из дома и ждать в засаде, пока я ему не позвонила и не сказала, что в Багдаде все спокойно.
Я же только тупо в трубку хихикала, а немного после с наслаждением смотрела как абонент «Иннокентий» обрывает мне телефон и закидывает сообщениями следующего характера:
«Я не понял, Яра, какого лешего ты до сих пор блондину не дала отставку?»
«Молчишь, бессовестная?»
«Ой, кто-то выпрашивает по заднице!»
И новый звонок, который на этот раз пришлось принять, чтобы раньше времени не разобидеть парня.
– Алло, – на выдохе выдала я.
– Это уже не смешно, Яра, – и в голосе его слышна сталь. Уф, ну надо же, мальчик может быть суровым.
– Смею заметить, что на юмор я не претендовала. Да и в роду у меня никогда не было юмористов, отвечаю.
– Что с тобой? – резко поменял тему Аверин.
– Приболела немного. Пишу тебе, что не могу пойти в кино, а ты не веришь, – и печальный вздох в конце.