Девочка-яд читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно пропитывает меня насквозь, стоит мне только представить, что в моей жизни не останется ничего, кроме ярких воспоминаний нашего двухнедельного лета на острове Бали и снимков, коими до сих пор под завязку набит мой телефон. Я их так и не удалила. Но они как своеобразная ниточка, что служит мне связью между, тем, что было и тем, что стало. Не дают окончательно потонуть в этой трясине, где слишком много «но» и «если».
И наконец-то, любовь. Уродливая и неправильная, искорёженная предательством, растоптанная, разбитая.
А теперь он ушел. Окончательно. Я добилась своего, поставила его на место, указала направление куда ему нужно идти далеко и надолго. Но что получила взамен? Мои нервы обнажены и звенят от напряжения, чувства вопят от безысходности, а из горла рвутся безудержные рыдания.
Легкие болят.
Руки трясутся.
И его слова нон-стопом крутятся в моей голове.
«Я налажал…Я ни с кем не спал…Я все хочу исправить…»
И мне до чертиков страшно, что я однажды могу поддаться и поверить в эту чертовую ложь! Ложь? Боже, ну конечно же да! Для него это всего лишь новая, занятная игра.
Я просто сдохну. Я уже почти ходячий труп. Скелет, обтянутый кожей.
Но, Господи ты, Боже мой, как же я его люблю! До безумия. Хотя и не понимаю за что. Совершенно!
Выходные проходят мимо меня. Где-то приезжает мама, где-то Евсеевы, а я каждый раз обмираю, думая, что это вернулся Он хотя бы для того, чтобы узнать, что я еще не загнулась в этой квартире от тоски по нему одному.
Вечером в воскресенье приезжает женщина врач и констатирует, что я полностью поправилась. Конечно, лучше бы отлежаться еще пару дней, но я ее осекаю.
– Только не это. Можно мне уже на учебу? Пожалуйста! – и она неуверенно, но кивает мне, а затем выписывает какие-то квитки, что я излечилась.
Вот так бы и от сердечной боли, пару пилюль и дело в шляпе. Но нет, говорят, от этого лечит только время, но, видимо, ко мне оно жестоко и исцелять не собирается.
После пар увязываюсь с Евсеевыми и прошу докинуть меня до Рублевки. Хочу собрать все свои вещи и забрать мотоцикл, что с осени ждет меня в гараже. На улице уже достаточно тепло и пора бы открывать мотосезон. Уверена, мой двухколесных друг вернет мне хоть крупицу бодрости духа.