Девчуля для братвы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот заодно и потрачу последние денежки, что Роман Евгеньевич ссудил мне при расчете с работы.
Да, я уволилась из «Улыбки праздника». В городе больше меня ничего не держит.
— Что-то настроение у вас не новогоднее, — не удержалась я, когда обшарпанная девятка тронулась с места.
— Да какое тут настроение, когда такой беспредел творится… — махнул рукой водитель, которого, как я припомнила, звали Митричем.
Но как я ни пыталась его расспрашивать про «творящийся беспредел», Митрич только кряхтел и отделывался общими фразами.
Наверное, он это про общую остановку в стране. Такие вот древние старички любят ругать правительство и рассуждать в духе «при Брежневе жилось лучше».
Потому всякие попытки расспросить его я оставила.
На удивление, домчались до Ларюшино быстро. Хотя, мне, наверное, так показалось, потому что я задремала.
До дома вредный Митрич меня везти не пожелал. Высадил у нашего знаменитого ДК «Дворец», получил свои пять тысяч рублей, да и был таков.
В отличие от Возогор в Ларюшино явно было повеселее.
Наверное, все гуляющие переместились оттуда сюда.
Слышалась музыка, то и дело взрывались фейерверки, а довольные прохожие то и дело кричали «С новым годом!». Ребята в дедморозовских колпаках из какой-то веселой, но незнакомой компании при виде меня даже остановились, приглашая с собой. Все расспрашивали, чего я такая грустная, и даже заставили выпить шампанского из пластикового стаканчика.
Но с собой так и не зазвали.
Ну и навалило тут снега! В городе-то я от такого количества осадков точно отвыкла.
— С Новым Годом! — крикнула мне проходящая мимо румяная девушка в белом полушубке, который заметно оттопыривался в области живота.
— С Новым Годом! — поздравила я в ответ и остановилась от неожиданности. — Оля, ты?
— Улька… — протянула она, словно не веря своим глазам, и обратилась к парню, с которым шла. — Коль, ты иди — я догоню!
Приглядевшись, я с удивлением узнала в ее спутнике Кольку Жилина.
Честно говоря, за прошедшие с реалити-шоу три года я редко бывала в Ларюшино. И не разу больше не видела Олю. Совсем не интересовалась судьбой бывшей лучшей подружки, которая, как выяснилось, ненавидела меня лютой ненавистью. Давным-давно Варька рассказывала, что Оля уехала в город, но там у нее что-то не клеилось, поэтому ей пришлось вернуться в Ларюшино. Которое она ненавидела всеми фибрами своей души.