Далёкие миры 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ещё две, ""Аста"" и ""Колин"" находящиеся в стадии терраформирования лежали в стороне от предполагаемого маршрута вторжения ящеров и никакого интереса для них не представляли.
Ткнув лазерной указкой в участок звёздной карты второй офицер, флота после его командующего, крайне серьёзнвм тоном произнес.
— Мимо ""Эсты' они прошли. Оставили на потом, после всего, а может и не было её в плане? Не знаю, прогнозами пусть занимаются другие службы. Уважаемого мной лорда Йкоера к примеру. ""Хиро""?
Адмирал на какое-то время задумался а после уверенно заявил, — На данном этапе эта система им не интересна.
— А ""Тирис""? — оборвал его Ли, Локриус, — Каким образом они в ней могли оказаться? Куда они после неё пошли?
Адмирал и лорд Ли, Норкси пожал плечами и задумчиво проговорил, — ""Тирис""? Как они там оказались, пока не знаем. Может что-то удастся вытащить из экипажа их погибших кораблей.
Горько усмехнулся, — Хоть какая-то компенсация за наших, погибших.
Второй командующий флотом клана встряхнулся, скинул тяжесть потери с плеч, и уже бодрым тоном продолжил, — Главное для нас, что не пострадали убежища.
Спейс Адмирал помолчал подбирая слова, после чего тряхнув головой и глядя в упор, почему-то, на Ниллена, заявил.
— По остаточным следам разгона они ушли на ""Лёрин"". Это не вторжение, разведка. В той информации что к нам так поздно попала, так и говорилось.
Звёздная система ""Тирис"" находится стороне от общепринятых маршрутов и выбор её точкой старта к столичной системе Империи был непонятен. Так, в ту сторону не ходили.
На упоминание о поздно попавшей флоту стратегической информации, глава клана чуть заметно поморщился. На себя, на окружение, излишнюю перестраховку. Полученную сыном, лордом Мелони, информацию от восставшего из небытия ""старшего брата"" трое суток не пускали в дело. Проверяли по всем возможным каналам и теперь оказывается, что она подтвердилась.
Тем временем, Адмирал перешёл к выводам
— Если бы я был на их месте и передо мной стояла задача оценить потенциал противника. Способность к сопротивлению, ресурсы, то я бы обязательно зашёл посмотреть на инфраструктуру системы. Наши корабли там досадная случайность для них. А ""Лёрин""? Почему ушли на неё оттуда? Выйдут из гипера в её пространстве с непривычного направления, откуда их не ждут. Я бы тоже так сделал...