Что в имени тебе моем... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Он поднял вверх указательный палец, чтобы подчеркнуть значимость произнесенного.
- Ты думаешь? - спросил Стор.
- Мне так показалось.
- Считаешь, надо сообщить Горгору с Карисом?
- Считаю, что надо глаз с них не спускать. Вот что я считаю.
Старики-духи вздохнули, неблагодарное это дело - не спускать глаз с молодежи. Где-нибудь, да и пропустишь что-то. А там и до беды недалеко.
***
Успокоив с Янсиль и попрощавшись с ней до следующего утра, Лейон направился прямиком к Дагону. Ему уже приходилось искать его с том самом мрачном колодце, где темный обычно пересиживал день, когда обижался на весь мир.
Откровенно говоря, Дагон испытал шок, в эту минуту он был растерян и смущен, и совершенно не знал, что говорить. Но Лей заговорил первым:
- Привет, - слегка отстраненно, отвернув голову и глядя в угол.
- Привет, - натянуто ответил темный.
Дагон уже понял, что Лей не в духе, честно говоря, ему не хотелось сейчас ругаться, он вину свою осознавал четко. Но если Лей начнет... Даг не знал, как будет реагировать, и вообще, во что это выльется.
- Даг, у меня к тебе неприятный разговор.
Ну вот, началось.
- Слушаю тебя, - нахмурился темный.
- Янсиль просила передать...
Темный настороженно замер, у него в горле пересохло.
- Что... - голос был хриплым и едва слышным.
- В общем, она сказала, - Лей потер лоб и сделал неопределенный жест рукой, - Она сказала, что твоя тьма ее пугает.
Даг сглотнул, не в силах вымолвить ни слова.
Но теперь Лейон смотрел другу в лицо.
- Даг, какого черта? Зачем тебе вздумалось пугать ее своей тьмой? Тебе что, делать нечего было? Не понимаю.
Он не понимал. Зато Даг понимал! Он не мог дальше слушать, понимая только одно из слов Лея - Она ему ничего не сказала. Не сказала Лею! Не сказала! Ему не придется с ним сориться! Какой камень свалился с его души! Дагон просто просиял от облегчения и промямлил:
- Я это... случайно. Клянусь, я больше буду...