Екатерина Руслановна Кариди — «Что в имени тебе моем... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Что в имени тебе моем... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Что в имени тебе моем... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Великий царь, так же как и последняя нищенка, всего лишь игрушки в руках судьбы. А духи, наделенные великой силой и способностью принимать различный облик по своему желанию, влюбляются точно так же, как и простые смертные. Все страдают одинаково. Все одинаково беззащитны перед коварством и предательством. Тайное проклятие и злая воля завистника разрушит их мир, но, вместе с тем, подарит надежду. На что герои готовы пойти, ради того, чтобы сохранить дружбу и познать любовь? На уничтожение любого, кто стоит на пути к счастью, а может, на самопожертвование? Что же, в конце концов, может принести им счастье и свободу? Черновик.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он поднял вверх указательный палец, чтобы подчеркнуть значимость произнесенного.

- Ты думаешь? - спросил Стор.

- Мне так показалось.

- Считаешь, надо сообщить Горгору с Карисом?

- Считаю, что надо глаз с них не спускать. Вот что я считаю.

Старики-духи вздохнули, неблагодарное это дело - не спускать глаз с молодежи. Где-нибудь, да и пропустишь что-то. А там и до беды недалеко.

***

Успокоив с Янсиль и попрощавшись с ней до следующего утра, Лейон направился прямиком к Дагону. Ему уже приходилось искать его с том самом мрачном колодце, где темный обычно пересиживал день, когда обижался на весь мир.

Разумеется, он там и был, сидел на самом дне и играл своей тьмой, то заливая ущелье доверху, то оставляя самую малость на донышке. Мыслями темный был в этот момент далеко, он все время спорил в душе с ней, с Янсиль. С самим собой тоже спорил, понимая, что облажался, и винить в этом некого. Так вот, погруженный в раздумья, как вернуть все назад, он и не заметил Лея, спустившегося к нему в колодец. И только когда его тьму начало значительно разбавлять светом Лея, он поднял голову.

Откровенно говоря, Дагон испытал шок, в эту минуту он был растерян и смущен, и совершенно не знал, что говорить. Но Лей заговорил первым:

- Привет, - слегка отстраненно, отвернув голову и глядя в угол.

- Привет, - натянуто ответил темный.

Дагон уже понял, что Лей не в духе, честно говоря, ему не хотелось сейчас ругаться, он вину свою осознавал четко. Но если Лей начнет... Даг не знал, как будет реагировать, и вообще, во что это выльется.

Его рвало противоречивое чувство, усугублявшееся тем, что он не знал, чего ожидать, и потому ожидал худшего.

- Даг, у меня к тебе неприятный разговор.

Ну вот, началось.

- Слушаю тебя, - нахмурился темный.

- Янсиль просила передать...

Темный настороженно замер, у него в горле пересохло.

- Что... - голос был хриплым и едва слышным.

- В общем, она сказала, - Лей потер лоб и сделал неопределенный жест рукой, - Она сказала, что твоя тьма ее пугает.

Даг сглотнул, не в силах вымолвить ни слова.

Но теперь Лейон смотрел другу в лицо.

- Даг, какого черта? Зачем тебе вздумалось пугать ее своей тьмой? Тебе что, делать нечего было? Не понимаю.

Он не понимал. Зато Даг понимал! Он не мог дальше слушать, понимая только одно из слов Лея - Она ему ничего не сказала. Не сказала Лею! Не сказала! Ему не придется с ним сориться! Какой камень свалился с его души! Дагон просто просиял от облегчения и промямлил:

- Я это... случайно. Клянусь, я больше буду...

Подбор книги