Екатерина Руслановна Кариди — «Что в имени тебе моем... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Что в имени тебе моем... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Что в имени тебе моем... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Великий царь, так же как и последняя нищенка, всего лишь игрушки в руках судьбы. А духи, наделенные великой силой и способностью принимать различный облик по своему желанию, влюбляются точно так же, как и простые смертные. Все страдают одинаково. Все одинаково беззащитны перед коварством и предательством. Тайное проклятие и злая воля завистника разрушит их мир, но, вместе с тем, подарит надежду. На что герои готовы пойти, ради того, чтобы сохранить дружбу и познать любовь? На уничтожение любого, кто стоит на пути к счастью, а может, на самопожертвование? Что же, в конце концов, может принести им счастье и свободу? Черновик.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто стал сторониться мужиков и носить утягивающее белье под объемной одеждой. Ну... чтобы вдруг не опозориться. И молился, чтобы его услуги долго еще не понадобились Владыке Зимруду.

Владыка Зимруд получил известие, что вельможный князь Баллерд благополучно добрался до границ Фивера. В скором времени, значит, выдвинется в Симхорис его очередная невеста. Это радовало Владыку, хоть какое-то разнообразие.

***

Принцесса Янсиль в своих покоях жила, не подозревая о надвигающейся опасности. А между тем, опасность становилась все серьезнее с каждым днем.

Днем к ней всегда приходил Лей, он выбирал время, когда девушка сидела одна в своей комнате за рукоделием. Появлялся незаметно и начинал тихонько дразнить ее лучиками света. А она, как только замечала, смеялась и ловила солнечных зайчиков, которых тот пускал по стенам. Потом, Лей все-таки появлялся со смехом, хватал ее за руки и кружил. А за их весельем неизменно наблюдал Дагон. Он оставался невидимым, эти сцены терзали его дикой ревностью, но он терпел, ему надо было знать, насколько далеко могут зайти отношения этих двоих.

И только убедившись, что их шутки невинны, Даг появлялся, чтобы сидеть в углу мрачным истуканом, изнывающим от зависти к Лею. Зато по ночам Даг приходил один, он теперь проникал в ее спальню и смотрел, как Янсиль спит. Ему хотелось выпить ее свет, задушить в объятиях, хотелось... он мучительно сдерживал себя, подавляя желание наброситься на спящую. Потому что хотел, чтобы она пришла к нему добровольно, выбрала его сама.
Но не знал, как этого добиться. Жизнь Дагона стала просто ужасна.

Самое неприятное, что темный осознавал, что обманывает Лея, что хочет лишить самого дорогого, отнять у него любимую девушку. Иногда его мучила совесть, однако ничего не мог с собой поделать, это было сильнее их дружбы.

Да, он любил светлого, тот был его другом, и останется его другом, но только после того, как Даг заберет себе Янсиль и сделает ее своей. И тогда этот светлый больше не подойдет к ней! Никто больше не подойдет к ней! Он ее спрячет от всех, будет пить ее свет, ее любовь.

..

Она полюбит его, непремено!

***

А Михель уже неделю наблюдал, как темный торчит ночами в покоях принцессы. Из всего, что он видел во дворце, это казалось ему самым важным, ибо он уже отвел темному ключевую роль в исполнении своего плана. Ничего так не мотивирует на необдуманные поступки, как неутоленная страсть. И этим-то он и собирался воспользоваться.