Что в имени тебе моем... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зимруд чертыхнулся, убрал улыбку с лица и пошел в ванную выплеснуть мерзкий кофе прочь. Заляпал все коричневой жижей, вздохнул с досады.
А вообще-то, все происходящее к лучшему!
Но...
Но сделает он это завтра с утра. В смысле, завтра с утра объявит, что... Черт... Это будет непросто... Завтра! Да, завтра! Сегодня и так слишком много важных дел! Он аккуратно поставил фарфоровую чашечку на край ванны и вышел.
***
Мрачный и издерганный Дагон как тень бродил по дворцу с раннего утра. Он старался никому особо не попадаться на глаза, и жадно прислушивался к разговорам.
- Привет тебе, принц Дагон, - церемонный поклон.
- Издевается, гад ползучий, - подумал Дагон, и ответил таким же церемонным поклоном, - Приветствую, мастер Михель.
- Готовы к вечернему развлечению?
Дагон промолчал, только глаза вспыхнули, да дыхание стало тяжелым. Михель наблюдал за ним и упивался его страданием, но можно дожать темного еще:
- Вчера я видел Янсиль, - зашептал он.
- Что? Как...? - вскинулся темный.
- Оооо, не надо шуметь. Эления видела ее.
- Угу, - промычал Дагон, понимая что имел в виду злой и холодея при мысли о том, насколько девочка уязвима и беспомощна перед кознями злого.
- Знаешь, она сказала, что умрет, но не выйдет за тебя замуж.
Дагон, конечно, почувствовал болезненный укол в сердце, но все равно, в этот момент его гораздо больше занимал Лей. А потому он снова начал разговор о том, чтобы спасти светлого. Михель притворился разозленным, пусть темный мальчишка помучается:
- Я сказал нет! Я хочу увидеть, как покатится его голова.
Темный закрыл глаза, Боже, это видение и так преследовало его полночи.
Рассчитывать было не на кого, только на свои силы, да еще злой будет всячески препятствовать... Вот когда темный выучился скрывать свои мысли и лицемерить. Он принял равнодушный вид и проговорил:
- Что ж, посмотрим.
Злой пристально взглянул на него, однако тот был непроницаем.
- А ты растешь, мальчик. Мы с тобой будем творить великие дела, - и похлопал его по плечу.
Дагон чуть не сорвался, но все же смог взять себя в руки и криво улыбнуться в ответ. А сам твердил про себя:
- Никогда больше! Никогда! Никогда!"
"Михель счел, что достаточно подпитался чувствами темного и пошел слоняться по дворцу дальше, а Дагон метнулся на воздух. Ему надо было отдышаться. Но вид строящегося в центре дворцового двора эшафота чуть не добил его окончательно.
***
Янсиль с утра упросила Фицко пойти послушать, что говорят во дворце.