Екатерина Руслановна Кариди — «Что в имени тебе моем... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Что в имени тебе моем... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Что в имени тебе моем... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Великий царь, так же как и последняя нищенка, всего лишь игрушки в руках судьбы. А духи, наделенные великой силой и способностью принимать различный облик по своему желанию, влюбляются точно так же, как и простые смертные. Все страдают одинаково. Все одинаково беззащитны перед коварством и предательством. Тайное проклятие и злая воля завистника разрушит их мир, но, вместе с тем, подарит надежду. На что герои готовы пойти, ради того, чтобы сохранить дружбу и познать любовь? На уничтожение любого, кто стоит на пути к счастью, а может, на самопожертвование? Что же, в конце концов, может принести им счастье и свободу? Черновик.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Злому это нравилось, когда они остались одни, он спросил устами Элении:

- Ты совсем ничего не боишься?

Янсиль вскинула глаза на женщину, задавшую вопрос и поразилась, насколько странно она в этот момент выглядела, словно и не Эления вовсе.

- Чего я должна бояться?

- Как чего? Твоего дружка могут казнить завтра, а тебя отдадут замуж за принца Дагона.

- Бояться здесь нечего. Я умру но не выйду за него замуж.

- Хмммм... Неужели тебе настолько не нравится Дагон?

- Дагон мне безразличен.

- Так, значит... А если я помогу тебе бежать?

- Зачем? Я не стану никуда бежать.

Пусть отец решит нашу судьбу. Убьет моего мужа - умру и я.

- А ты мне нравишься, - вдруг Эления заговорила мужским голосом, - Я женюсь на тебе.

- Что? - Янсиль показалось, что она ослышалась.

- Ничего, - уже своим голосом ответила Эления.

Янсиль отметила, что и глаза ее стали голубыми как прежде. И тут она поняла, что в госпожу шестую жену вселяется дух.

- Ты зло... - прошептала Янсиль.

- Да, - весело ответил Михель устами Элении, - И скоро ты со мной познакомишься.

С этими словами Эления быстренько завернулась в плащ и удалилась, оставив Янсиль замирать от ужаса. Она была в отчаянии, но тут случилось странное, мозаичные плитки пола сложились в надпись:

'Ничего не бойся'.

И после этого она должна оставаться спокойной! Не дворец, а сумасшедший дом какой-то! А на полу возникла еще надпись:

'Не переживай из-за отца'

Тут Янсиль не выдержала:

- Кто бы это не был, скажите, вы не знаете, Лея не казнят?

Новая надпись гласила:

'Нет'

- Умоляю, скажи, кто ты?

Мелкие мозаичные плитки пола некоторое время ерзали на месте и словно совещались, потом сложились в надпись:

'Стор'

А буквально через секунду добавилось:

'и Фицко'"

"Янсиль уже ничему не удивлялась, она воровато огляделась, не следит ли кто.

Ну и что, что это попахивает паранойей, плевать, тут вообще бы хоть какие мозги сохранить. И спросила заговорщическим шепотом:

- А вы кто?

'Охрана' - возникло на полу.

- Ага... Моя охрана, да?

Молчание в ответ можно было рассматривать как согласие.

Ей даже стало весело:

- А показаться можете?

На мозаичном полу воцарился хаос, совещались неизвестные долго, но ответили:

'Вообще-то нельзя, но если ты поклянешься молчать...'

- Клянусь! - выпалила Янсиль раньше, чем надпись была завершена.

И услышала:

- Ой, ладно, вылезаем, Стор.

- Фицко! Вечно ты лезешь вперед!

Перед принцессой материализовались два, забавной наружности, старикашки. Оба морщинистые и тощие.