Что в имени тебе моем... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дагу стоило большого труда сдерживаться, чтобы не залить тут все непроглядным мраком. После некоторых успешно проведенных переговоров с прислугой, он выяснил, что начальник тайной стражи уже допросил арестованного, и тот временно заключен в подземном каземате. Попасть туда тоже не составило труда.
Дагон знал, кого он там увидит. Он не сомневался, кем может быть этот золотоволосый юноша, которого нашли в постели принцессы. И все равно, увидев Лейона, стоящего лицом к стене в зарешеченной камере, не смог совладать с собой.
- И это тот, что говорил о чистоте, о правде, об уважении к желаниям девушки?! А сам! Ты просто воспользовался ситуацией!! Ты же опозорил ее, только для того, чтобы бы мне навредить! Лишь бы она мне не досталась! Но у тебя ничего не выйдет, я все равно на ней женюсь. По закону! В храме!
Лейон на все обвинения молчал, а на последние слова темного показал брачный браслет на своей руке, и тихо сказал:
- Я женился на ней по закону людей.
Дагу захотелось обрушить к чертовой матери весь этот дворец с его дурацкими садами. Избить светлого до полусмерти. Гад! Гад! Гад!
Но Лейон не закончил, у него было еще несколько слов для Дагона. А потому он остановил бесновавшегося темного жестом и проговорил:
- Даг, она сама меня выбрала. Это было ее право, и теперь, пока я жив, я принадлежу Янсиль. Я никогда не собирался ее позорить, нас просто выследили.
Даг, дышавший злобой, вдруг осекся.
- Как это казнить?
Лей грустно усмехнулся:
- Очень просто. Как казнят преступников.
- Но ты же дух, ты не можешь... Мы не можем просто так, взять и умереть...
- Если меня убить в этом облике, я умру.
Темному конечно хотелось вздуть Лей так, чтобы он потом месяц отлеживался, но чтобы его светлый Лей умер... Нет... Нет... Нет...
- Ты что, совсем дурак?! Исчезай отсюда быстро, и дело с концом! Умрет он...
- Нет, - покачал головой светлый, - Я никуда не уйду. Я отвечу за тот позор, что навлек на нее. И потом, кто тогда откроет ее отцу правду?
- Какую... правду?
- Ты знаешь, какую.
- Лей...
- И со злым тоже надо как-то разобраться.