Черный Маг Императора 11 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Понятное дело, что Император за нами присматривает, а тайная канцелярия — это его глаза. Рано или поздно этот разговор все равно должен был произойти. Но я думал, что до этого момента пройдет больше времени, и разговаривать об этом он будет для начала со мной, а не с тобой.
— Зачем ему с тобой говорить? Это ведь я Софью привел, а не ты, — сказал я. — Кстати, почему ты считаешь, что он за нами следит? И если так, то скорее за мной.
— За нами внучек, за нами… — усмехнулся дед. — И я не говорил, что следит. Я сказал — присматривает, а это чуть другое.
— Нет, не хочет. Вороний Амулет забрал… — пожаловался я, а затем пересказал наш разговор с самого начала.
Дед слушал молча и никаких вопросов не задавал. Когда я закончил, он кивнул и погладил бороду.
— Значит так тому и быть. Будем ждать Голицына в гости, — сказал он и лишь после этого занялся осмотром моего подарка.
Сразу было видно, что сумка деду понравилась.
— Недурно, — подвел он итог и вернул мне сумку. — Если бы мне такую в школьные годы подарили, я бы от радости до потолка скакал. Все одноклассники от зависти передохнут.
— Это вряд ли, — усмехнулся я. — Софья давно легла?
— Почти сразу как ты уехал. Почаевничали немного и пошла отдыхать. Жаловалась, что вы ее с Нарышкиным уходили своими поездками, — дед снова взял в руки журнал.
— Спасибо, деда. Это мы сегодня в магазине с Вороновой были. В школу накупил всякого. Ну и так, вообще… Джинсы, куртка, ботинки… — я потянулся в кресле и зевнул, почувствовав, что меня начало клонить в сон.
— Шел бы ты тоже отдыхать. Время позднее.
— Ага, уже иду, — сказал я и встал с кресла.
— Кстати, мы с Софьей завтра утром в «Волшебный базар» едем, не хочешь с нами? — спросил дед.
— Нет, завтра не получится. Туда если поехать, то значит на целый день, что, я тебя не знаю? А с дядей Игнатом в другой раз увидимся. Я вчера хотел заехать на базу «Теней», думал там с ним встречусь. Позвонил Ибрагиму, но он сказал, что его нет и потом он мне так и не перезвонил. Значит и не появился.
— Так он второй день в «Волшебном базаре» торчит, лично все контролирует, — сказал он. — Это только вы с Лешкой прохлаждаетесь.