Александр Герда — «Черный Маг Императора 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 11 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лично мне всегда нравилось, когда меня окружали девушки, — сказал Мор в момент моих размышлений. — Тем более, они все симпатичные. Не понимаю на что ты жалуешься.

— Я не жалуюсь, а просто констатирую факт, — ответил я. — Хлопотное дело, когда их много.

В тот момент, когда я нагрянул в «Уникальные эликсиры», в лавку как раз приехала машина с товаром. Так что моя помощь оказалась очень кстати. Все-таки подготовка к новому торговому сезону была в самом разгаре, поэтому коробок было очень много.

Закончив с выгрузкой, я предложил деду помочь рассортировать компоненты, но он нас выгнал и сказал, что они прекрасно справятся с помощником Костей Зубовым.

По его мнению, когда желающих помочь слишком много, то пользы от этого никакой. Это даже вредит делу.

Я с ним был полностью согласен. Сам не люблю, когда мешаются под ногами. Поначалу я крепко ссорился с Зубовым на этот счет. Вечно он сортировал компоненты по какой-то собственной странной системе, которую я никак не мог понять. Столько времени уже прошло, а он до сих пор норовит что-нибудь спрятать так, что с ищейками не найдешь.

— Куда мы едем? — спросила Воронова, после того как я закончил рассказывать ей про свое новое приобретение и протянул шлем.

— Сначала купим тебе телефон, затем заедем в торговый центр, а потом познакомлю тебя с Нарышкиным, — ответил я. — Ты его знаешь, а он тебя в новом обличье не очень.

— Телефон? — мне показалось, или она была чем-то недовольна.

— Да. Такая штука, — сказал я и вытащил свой из кармана.

— Вот, видишь?

— Я знаю, что это такое, но не понимаю зачем он мне нужен.

— Чтобы я мог всегда связаться с тобой, разве не понятно? Это удобно. Выберем тебе такой, какой хочешь, — пообещал я. — Уверен, что-нибудь тебе обязательно понравится. Насколько я знаю, девчонки любят красивые телефоны, разве нет?

— Мне он не нужен, — нахмурилась Софья, чем весьма меня удивила. — Не хочу, чтобы меня можно было всегда найти.

— Но… Сейчас у всех есть телефоны, — я даже немного растерялся от неожиданности.

— Чтобы все были на связи, и все-такое… Как по-другому?

— Без него, вот как, — ответила она и опустила глаза. — Я не доверяю всем этим современным штукам…"

"Кажется, я кое-что понял. То, что она моя ровесница, еще не значит, что мы с ней одинаково воспринимаем окружающий мир. Вполне возможно, что она просто не понимает или не хочет понимать каких-то конкретных достижений научного прогресса.

Как ни крути, а все-таки она человек совсем из другого мира.