Александр Герда — «Черный Маг Императора 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 11 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так было даже лучше, чем в ее кожаном костюме, в котором она тоже выглядела очень круто.

— Ты чего? — спросила она и осмотрела себя с разных сторон. — Что-то не так?

— Все нормально… — ответил я, поймав себя на мысли, что смотрел на нее не отрывая глаз. — Даже слишком хорошо. Новая одежда тебе идет.

— Да? Ну спасибо тогда… Темников, который говорит комплименты, это что-то новенькое.

В этот момент с улицы послышались протяжные автомобильные сигналы. Судя по всему, когда Нарышкин мне звонил, он уже был недалеко от моего дома.

"

"— Чудом смог из дома удрать! — пожаловался нам Лешка, радостно улыбаясь, пока мы садились в машину. — Да и то, только потому, что пообещал отцу завтра официальный прием до конца отсидеть.

— Какой еще прием? — спросил я.

— Как это какой? Торжественный прием по случаю нашего открытия, — ответил княжич. — Там столько народа будет… Со всей Империи съедутся.

— Терпеть не могу приемы, — скривился я. — Надо будет оттуда свалить по-быстрому. Скукотища сплошная…

— Тебе легко говорить, а мне как? — спросил Нарышкин.

— Батя сказал, что если удеру — потом сильно пожалею. Говорит, что в моем возрасте уже пора потихоньку привыкать к таким посиделкам. Сказал с кем-то меня познакомить хочет…

— А-а… Сочувствую, — сказал я, надеясь, что меня завтра не будет ждать та же плачевная участь, и у нас все-таки получится удрать вместе с Лазаревой и Софьей. Некогда мне по приемам рассиживаться.

Вскоре переключились на другую тему и начали говорить об учебе. Когда дошли до индивидуальных занятий, погрустневший было Лешка вновь начал улыбаться.

Понятное дело, его-то Артамонов еще полгода не будет изводить занятиями.

Так, слово за слово, мы и сами не заметили, как приехали на Приозерный бульвар. Как я и предполагал, он был забит молодыми людьми до отказа. Народа было даже больше чем обычно. Шум, гам, смех…

Как только мы вышли из машины, это немного раздражало, но вскоре мы влились в общий поток и перестали обращать внимание на ежеминутные толчки. Ловко лавируя между людьми, мы старались никому не наступать на ноги, ну и сами следили за тем, чтобы нас не раздавили.

Шаг за шагом, мы понемногу продвигались к парку, где собирались отвоевать какой-нибудь столик на свежем воздухе и поесть мороженое. Если наш план сорвется, на крайний случай нас устроит и трава на набережной. Где-где, а там всегда место найдется. Хотя в такие дни и там было достаточно тесно. Особенно, если попытаться отыскать свободное местечко поближе к парку.