Александр Герда — «Черный Маг Императора 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 11 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и конечно же, прошу не забывать ставить

Лайк

💖

, если нравится произведение)

Благодарю вас за поддержку!

Глава 21

В общей сложности мы провели в подземной оранжерее почти четыре часа и выбрались оттуда уже после полуночи. Борис Алексеевич оказался прав, экскурсия мне понравилась.

Хотя одним ознакомительным осмотром дело не закончилось. Щекин не был бы самим собой, если бы не заставил меня немного поработать и срезать несколько компонентов."

"— Не зря же я тебе сказал взять с собой Бездонную Сумку, — сказал он по этому поводу, когда я спросил не поздновато ли для сбора компонентов.

— Или ты думал, что я просто хотел на нее посмотреть? По крайней мере, опробуешь ее в деле.

Сумка мне понравилась. Классная вещь! Она оказалась даже лучше, чем я думал. Стоило мне только сунуть в нее руку, раздумывая куда бы положить растение, чтобы не помять его, как компонент будто сам по себе отыскал подходящее для этого местечко. Так было со всеми пятью растениями, которые я собрал сегодня.

Самое главное, что умудрился не испортить ни один из них, хотя до этого мне еще не приходилось иметь дело с этим набором растений. Под чутким руководством Щекина это было несложно.

Единственная трудность заключалась в том, что он следил за каждым моим движением, чем порядком меня нервировал. Я все время боялся сделать что-то не так. Как-то не очень хотелось заканчивать сегодняшнее приключение направлением на отработки в его лабораторию. Однако обошлось.

Более того, была и еще одна хорошая новость — глаз бури в подземной оранжерее был, и даже не один.

Борис Алексеевич показал мне место, где росло с десяток подгорных бурелистов, и на двух из них уже появились яркие сине-зеленые цветы. Они были похожи на крохотные звездочки, которые упали на них прямо с ночного неба.

Щекин не стал подробно расспрашивать зачем мне понадобился глаз бури. Достаточно было сказать, что никаких запретных зелий я из него готовить не собираюсь и он нужен мне для научно-экспериментальной работы.

После этих слов Борис Алексеевич смягчился и пообещал выделить для меня один цветок. Однако для этого было одно условие. Он сказал, что в понедельник снабдит меня книгой, в которой есть информация по большинству компонентов, которые растут в подземной оранжерее.

Дело останется за малым — выучить ее до Нового Года. Он устроит для меня небольшой экзамен, и если я его успешно выдержу, то глаз бури будет моим. Как по мне, неплохая сделка.