Аня Вьёри — «Бывший. Мы (не) твоя семья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший. Мы (не) твоя семья читать онлайн

Автор: Аня Вьёри
Обложка книги Бывший. Мы (не) твоя семья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Между столов слышится какая-то возня, сопение и тихий смех.Вдруг на меня наезжает офисное кресло!– Ой! – взвизгивает девчушка лет пяти, которая сидит в нем.– Ой! – вторит ей мальчишка, который его толкает.Мальчишка… Почему-то не могу отвести от него глаз. Он кажется до боли знакомым.Такой смешной и… гордый. Прям как… Прям как я на той фотографии.У меня по спине вдруг бегут мурашки.Это же невозможно.Чьи вообще эти дети?– Я вас просила тихо посмотреть мультики! – слышу взволнованный голос справа от себя и проваливаюсь в тьму. Поворачиваюсь, смотрю на мать, этих детей и давно забытая боль захлестывает меня..История о настоящей любви, которая была предана. Вот только кем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну что?! – смотрит он на меня нетерпеливым взглядом.

– Да сволочи! – откидываюсь в кресле я. – У них мощностей под наши заказы нет. Сидели обсуждали, где цилиндры перекупить: в Италии или нам сойдут и китайские!

– Вот козлы!

Он у нас инженер до мозга костей. Он знает все о сплавах, сопромате и производстве. А я разбираюсь в бизнес-процессах. И в людях, смею надеяться.

– Полнейшие! – киваю, просчитывая стратегию поведения на втором раунде переговоров. – Предлагаю их поморозить до последнего, чтобы они на наш контракт до самого конца рассчитывали и никому другому ничего не пообещали!

– Да так-то оно да! Но цилиндры где возьмем?

– А вот в Италии и возьмем! Я знаю, какой они завод обсуждали.

"

"– Че, сами потащим?

– Сами, Димыч, сами. Если понадобится, то я и на таможню пойду. Хотя лучше, конечно, организовать отдел ВЭД.

***

По-хорошему, надо бы вызвать к себе начальника отдела кадров и управления персоналом, но мне некогда сидеть в кабинете. Некогда, черт возьми! Сейчас еще одна встреча, потом надо будет съездить на производство, еще надо посмотреть контракты…

В общем, я опять нарушаю субординацию и сам захожу в отдел кадров.

На ходу думаю, кому давать задание, как вдруг с мысли меня сбивает спор Цыплаковой и Елены Степановны.

– У нее двое детей маленьких! Двое!!! Умножь все больничные на два! Да еще и мать-одиночка! – кричит старая моль.

– Она уже два года работает! Значит, с детьми есть кому сидеть, – молодая Цыплакова амбициозна и энергична. И команду себе хочет такую же.

– Да даже если есть кому сидеть, подумай про всякие утренники, елки-фиголки! Замучает отпрашиваться!

– Елена Степановна, она блестяще прошла собеседование!

Пора заканчивать этот цирк.

– Если блестяще прошла, – говорю тоном, не терпящим возражений, – надо брать. Наличие детей обычно добавляет сотрудникам стабильности, кроме того, это гарантия, что она не соберется в декрет через год.

Вижу блестящий взгляд Цыплаковой и оборачиваюсь к Елене Степановне.

– Мне нужно открыть отдел ВЭД. Разработайте, пожалуйста, штатное расписание, служебные обязанности пока заложите стандартные, думаю, хватит одного логиста и одного специалиста по работе с таможней.

Жду проект к вечеру, – оборачиваюсь на Цыплакову. Ну что ж. Разделяй и властвуй. – Два проекта.

Елена Степановна бледнеет, кажется, еще сильнее, но удар держит. Отлично. То, что мне надо. Сейчас можно спокойно ехать на производство.

***

Лана

– Теть Надь, меня взяли!!! – я аж прыгаю от радости, смущая прохожих.