Аня Вьёри — «Бывший. Мы (не) твоя семья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший. Мы (не) твоя семья читать онлайн

Автор: Аня Вьёри
Обложка книги Бывший. Мы (не) твоя семья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Между столов слышится какая-то возня, сопение и тихий смех.Вдруг на меня наезжает офисное кресло!– Ой! – взвизгивает девчушка лет пяти, которая сидит в нем.– Ой! – вторит ей мальчишка, который его толкает.Мальчишка… Почему-то не могу отвести от него глаз. Он кажется до боли знакомым.Такой смешной и… гордый. Прям как… Прям как я на той фотографии.У меня по спине вдруг бегут мурашки.Это же невозможно.Чьи вообще эти дети?– Я вас просила тихо посмотреть мультики! – слышу взволнованный голос справа от себя и проваливаюсь в тьму. Поворачиваюсь, смотрю на мать, этих детей и давно забытая боль захлестывает меня..История о настоящей любви, которая была предана. Вот только кем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пытается меня поцеловать. Я срочно отправляю в рот ложку салата и подставляю ей щеку.

– А, – морщится жена, – ты ешь как варвар! Хоть бы за стол сел.

Угу. Я бы сел. Если б ты его накрыла. Самому не хочется. Сейчас ты исчезнешь, усядусь у телевизора.

– Не скучай! Я скоро!

Терпеливо жду, пока хлопнет входная дверь. Выдыхаю с облегчением. Когда-то было горько, потом противно. Сейчас никак. Никак.

Мне плевать, что она делает, потому что не люблю я ее. И никогда не любил. Никого не любил, кроме Ланки.

Черт… А вот сейчас больно…

Глава 2

Лана

– Мамочка, ты заберешь нас пораньше? – хнычет моя нежная дочурка, не желая идти в садик.

– Конечно! Заберу, как только смогу!

Сегодня я иду на собеседование. К часу. Так что в три буду свободна.

– Не надо пораньше! – возмущается сынуля. – Сегодня же бассейн!

Очень серьезный, почти по-взрослому хмурится. Настоящий мужчина. И так похож на отца.

Сглатываю комок. Нет. Об этом не буду. Больше никогда. Эти дети только мои! Близнецы.

Виктор и Виктория. Моя личная победа. Двойная.

Я их еле выносила после того, что мне устроила мать Романа. И эта его записка… “Убирайся”. В жизни этого не забуду… Я ему так и не дозвонилась. И о детях он не знает. Предпочел не знать.

А я… Я отлежала на сохранении почти все девять месяцев. Спасибо теть Наде, навещала каждый день. Не осуждала, не предлагала аборт. Поджала губы, прошептав что-то вроде “никогда не верила твоему этому богатею”, и взялась подшивать пеленки.

Мне пришлось взять академ, а потом и вовсе перевестись на заочное. К счастью, учиться оставалось всего лишь год, и я завершила обучение на специалиста по управлению персоналом как раз тогда, когда малышам исполнилось два.

Тогда же и нашла первую работу: частичная занятость, удаленно. Зарплата – просто слезы, но нам с тетей хоть что-то! Мне высылали на почту вакансии. По ночам я искала подходящие резюме, а днем отводила малышей в группу короткого пребывания и проводила интервью по скайпу.

Ох, и времечко было! Когда тебе дают вакансию и кучу требований к ней, а зарплатную вилку объявляют сильно ниже рынка. И срок исполнения – три дня. Три дня! Это сейчас я понимаю, что так вообще не делается! Благодаря той первой работе я сейчас вообще много чего уже понимаю.

Сейчас я сильно выросла в профессиональном плане. И дети мои подросли. Физически, конечно.

Они уже почти год ходят в сад.