Наталья Николаевна Краснова — «Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Эта книга обо мне, такой, какая я есть: тридцативосьмилетняя женщина, мать двоих детей, разведенка, автор ТВ- и радиопрограмм, стендап-комик, учитель общеобразовательной школы и (к моему величайшему стыду) "популярный блогер, автор юмористического бьюти-блога".Каждый бывший в свое время очень логично появлялся в моей действительности и так же логично из нее исчезал.А потом я обычно ревела, потому что "это была любовь всей моей жизни".А потом делала выводы.А потом забывала. Потому что влюблялась в нового будущего бывшего»…Эта книга – просто о веселой, а местами и не очень веселой бабе.Эта книга – рассказы о типажах мужчин, которых мы все так или иначе встречаем в этой жизни, и особенностях отношений с этими типажами.Эта книга – о женских проблемах, которые мешают каждой хорошей бабе жить счастливо с хорошим мужчиной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пашка обещал меня обеспечивать, я наконец‐то смогу уволиться из этого офиса, не горбатиться за еду на нелюбимой работе…

– То есть замуж из‐за халявной еды?!

– Почему из‐за еды… И квартира еще… Наташ, ты просто в разводе, тебе не понять!

А мне правда не понять. Почему‐то люди, когда попадают в тюрьму, не радуются, не говорят: «Да, я потерял свободу, но зато у меня красивый оранжевый комбинезон, халявная еда и хата на пятнадцать лет!» Заключенные не радуются, а двадцатишестилетняя Оксана – радуется.

Серьезно. Я действительно считаю, что государство должно придумать какую‐то службу «замужем по контракту». Или обязаловку для каждой бабы на один год. Чтобы девочка с семнадцати лет начинала косить от загса. А те женщины, которые отслужили замужем, такие суровые и закаленные, вернувшись после развода на гражданку, молча по воскресеньям слушали «ЛЮБЭ». Или Стаса Михайлова. И плакали.

Будет весело наблюдать, как в День всех влюбленных или День работника загса все вернувшиеся с замужества бабы ходят в беретах, купаются в фонтанах и разбивают себе об голову свидетельство о заключении брака.

Но вернемся в 2014 год, когда я, взрослая замученная семейным бытом русская баба с двумя детьми, решительно подаю на развод.

Если бы я во времена Сталина так феерично подала на развод, меня бы, наверное, расстреляли. Если бы в Средневековье я своего законного мужа с вещами выкинула на лестничную клетку, меня бы сожгли как ведьму. Как ведьму, у которой единственной во всем Средневековье есть лестничная клетка.

В общем, в любое другое время я оказалась бы в касте «прокаженных женщин», с которыми даже на улице люди не здороваются, чтобы не дай Боже не заразиться вольномыслием.

Но сейчас другие времена, сейчас времена вейперов, блогеров и прочих дебилов, поэтому «женщина с детьми и в разводе» – это не горе в семье, это просто еще один повод приехать на передачу к Малахову или Гузеевой.

Женщины стали намного проще относиться к браку. На очень много проще.

Моя подруга Аня выходит замуж. Четвертый раз. У нее есть три ребенка от трех предыдущих браков. И если младший еще как‐то радостно воспринимает новость о свадьбе, то старший смотрит на это, как на повтор Олимпиады-2014: он мог бы изобразить интерес, но результат ему уже известен.

Я пришла к ней в гости, вокруг дети бегают, Аня вся такая в пеньюаре и думах о будущем супруге сидит, курит. Белый дым валит, ну, сразу ясно: выбран новый папа.

Подбор книги