Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но в каждом из этих случаев я вспоминала хорошую цитату Вадима Синявского: «Секс из чувства долга – по сути, согласие на изнасилование».
СЕКС ПО ПЬЯНИЭто один из видов секса, когда женщина спит с мужчиной не потому что хочет его, а потому что «гуляй, шальная императрица».
Был такой мужчина в моей жизни, который однажды наотрез отказался спать со мной, учуяв, что я выпила. Мол, «мне от тебя эти пьяные подачки не нужны, я хочу, чтобы ты меня хотела, а не по пьяни ноги раздвинула». Я была в гневе. В гневе и в расстегнутых джинсах.
Это, конечно же, ваше дело – спать с мужчиной, потому что хочешь его или потому что не хочешь его расстроить. Но я сексом из жалости не занимаюсь.
В общем, как сказал один мой хороший знакомый Эдгар: «Всех жалеть – кровать развалится».
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕЕсли вас бросил человек, с которым вы спали из жалости, то вам нужно срочно переключить эту жалость на другого человека – на саму себя. А потом резко прекратить себя жалеть и начать любить. И, возможно (я не уверена, но вдруг получится), вы вдруг научитесь любить. И будете давать своему новому парню не из жалости, а по любви.
Но это неточно.
КОГДА Я СЛЫШУ: «НЕ ГОВОРИ ПЛОХО О СВОЕМ БЫВШЕМ, ТЫ ВЕДЬ САМА ЕГО КОГДА‐ТО ВЫБРАЛА», ТО ВСПОМИНАЮ, КАК В 1997 ГОДУ ВЫБРАЛА ЧЕРНУЮ ПОМАДУ НА ВЫПУСКНОЙ.
#10. Муж
Идеализация замужества"
"Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»
к / ф «Тот самый Мюнхгаузен»
У меня никогда не было настоящей свадьбы. Сначала мой первый муж говорил: «Вот распишемся в загсе, потом свадьбу сделаем», потом говорил: «Вот родишь детей, потом свадьбу сделаем», потом я говорила: «Вот приведу себя в порядок, потом свадьбу сделаем», потом он говорил: «Вот вылезем из долгов и сразу свадьбу сделаем», потом я говорила: «Я хочу развод!», потом он еще несколько лет что‐то говорил, но я уже не помню, что.
В общем, как любая девочка, я мечтала, чтобы в какой‐то день я была вся такая красивая и меня все фоткали и поздравляли, чтобы много еды, алкоголя и веселья, и чтобы друзья потом еще лет десять вспоминали, как было круто.