Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Сложно описать чувство, это как найти в старой зимней куртке десять рублей – и радостно, и бесполезно.
А потом перечитала сообщение и очень удивилась, ведь никаких отношений у меня с Виталиком не было: ни сексуальных, ни платонических, ни дружеских, ни даже товарно-денежных. Я осторожно у него спросила, о каких отношениях речь, он ответил: «Ну как о каких… О наших с тобой… Какие-никакие, а отношения». Ну, думаю, тут ты прав. Никакие – это прям в точку.
В общем, я написала ответ: «Виталий, я не буду писать о тебе в своей книге про бывших, потому что, чтобы быть моим бывшим, надо какое‐то время быть моим настоящим».
Сперва на экране ноутбука светилось: «Виталий пишет ответ…», потом ничего, потом опять «Виталий пишет ответ…», потом опять тишина. Как если бы Виталий писал проклятья, но потом перечитывал и осознавал, что можно написать и позлее, стирал и писал снова. Наконец он отправил фразу, в которой сквозила просьба: «А могла бы…»
Виталик, эта короткая (как и наше с тобой общение) глава – для тебя!
Будь счастлив!
ЕГО ПРОБЛЕМАОтсутствие навыков в добывании секса.
МОЯ ПРОБЛЕМАМоя проблема – это вежливость в общении с людьми, которые общения не заслуживают. Я не умею закрывать неинтересную книгу. Не умею уходить с неинтересного фильма. И не умею посылать неинтересных людей. По крайней мере, в то время – не умела.
Эта ненужная вежливость, которую нам внушают мамы с детства, потом неправильно используется вот такими Виталиками. Нас в детстве как учили: нужно помогать сирым и убогим, кому делом, кому добрым словом.
Секс – это не последняя краюха хлеба, которую нужно разделить на всех нуждающихся. Секс – это не пуховик, который надо отдать замерзающему.
Я клянусь, мне всю жизнь было интересно, почему так много среди нормальных парней секс-попрошаек. А потом прочитала книгу о женском менталитете в России. Пролистала исследования психологии русских женщин, и все стало ясно. Очень уж мы любим жалеть людей. Очень любим заботиться и опекать.
Из трех моих близких подруг две признались: да, был такой случай, дала из жалости. А подруги у меня все бабы красивые и неглупые. И, очевидно, нежадные.