Наталья Николаевна Краснова — «Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Эта книга обо мне, такой, какая я есть: тридцативосьмилетняя женщина, мать двоих детей, разведенка, автор ТВ- и радиопрограмм, стендап-комик, учитель общеобразовательной школы и (к моему величайшему стыду) "популярный блогер, автор юмористического бьюти-блога".Каждый бывший в свое время очень логично появлялся в моей действительности и так же логично из нее исчезал.А потом я обычно ревела, потому что "это была любовь всей моей жизни".А потом делала выводы.А потом забывала. Потому что влюблялась в нового будущего бывшего»…Эта книга – просто о веселой, а местами и не очень веселой бабе.Эта книга – рассказы о типажах мужчин, которых мы все так или иначе встречаем в этой жизни, и особенностях отношений с этими типажами.Эта книга – о женских проблемах, которые мешают каждой хорошей бабе жить счастливо с хорошим мужчиной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если вы до сих пор не сомневались в существовании дружбы между мужчиной и женщиной, просто пропустите эту главу, чтобы не разрушать веру в идеальный мир. Хотя я вообще не сторонник теории, что два симпатичных существа противоположного пола могут долгое время встречаться и ни разу не подумать: «Интересно, это джинсы такие пуш-ап или у нее попа и без штанов такая же упругая?»"

"Девочки, есть, конечно, один вариант, при котором между вами и мужиком будет дружба без намека на секс – вы оба должны максимально асексуально выглядеть.

ОБА! Потому что если максимально отвратительно выглядит только один из вас, то он (уж поверьте мне) давно закупился изрядной дозой алкоголя и поджидает в кустах того момента, когда ваша задорная попа придумает отмечать какой‐нибудь праздник у него дома.

К своим двадцати четырем годам у меня было много друзей. Друзей много. А мозгов мало. Поэтому эта нижеописанная история и существует в моей биографии.

Итак, в двадцать четыре года я поступила в аспирантуру (ну хоть на это мозгов хватило) и время от времени писала диссертацию. Егор тоже писал свою какую‐то диссертацию, очевидно. Потому что другой причины, почему это милое пухлозадое существо околачивается на нашей кафедре, я не находила. Его очень любила наша заведующая кафедрой и постоянно кидала фразы: «Какой хороший мальчик, и ведь достанется такое сокровище какой‐то неблагодарной девице!» Складывалось такое ощущение, что, не будь ей шестьдесят четыре года, она сама была бы этой девицей.

Зашел как‐то ко мне Егор в преддверии Восьмого марта, как сейчас помню. На чай зашел. И в какой‐то момент нашего чаепития… Написав «чаепитие», я имела в виду именно чаепитие, когда люди чай пьют из разных кружек и разговоры разговаривают. Я просто уточнила. А то мало ли, что вы там себе подумали.

В какой‐то момент чаепития, когда мы, доедая торт, обсуждали профессоров с нашей кафедры и вели стандартные научные беседы, Егор сказал: «Слушай, Наташ, мы ж друзья?» Я немного напряглась, потому что фраза «мы же друзья» всегда предвещает какую‐то трудноисполнимую просьбу.

Типа, «мы же друзья, займи пять тыщ до следующего месяца». Или «мы ж друзья, проведи за меня лекцию по педагогике».

В общем, я собралась и смело так говорю, мол, все верно, мы друзья.

Подбор книги