Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Если вы до сих пор не сомневались в существовании дружбы между мужчиной и женщиной, просто пропустите эту главу, чтобы не разрушать веру в идеальный мир. Хотя я вообще не сторонник теории, что два симпатичных существа противоположного пола могут долгое время встречаться и ни разу не подумать: «Интересно, это джинсы такие пуш-ап или у нее попа и без штанов такая же упругая?»"
"Девочки, есть, конечно, один вариант, при котором между вами и мужиком будет дружба без намека на секс – вы оба должны максимально асексуально выглядеть.
К своим двадцати четырем годам у меня было много друзей. Друзей много. А мозгов мало. Поэтому эта нижеописанная история и существует в моей биографии.
Итак, в двадцать четыре года я поступила в аспирантуру (ну хоть на это мозгов хватило) и время от времени писала диссертацию. Егор тоже писал свою какую‐то диссертацию, очевидно. Потому что другой причины, почему это милое пухлозадое существо околачивается на нашей кафедре, я не находила. Его очень любила наша заведующая кафедрой и постоянно кидала фразы: «Какой хороший мальчик, и ведь достанется такое сокровище какой‐то неблагодарной девице!» Складывалось такое ощущение, что, не будь ей шестьдесят четыре года, она сама была бы этой девицей.
Зашел как‐то ко мне Егор в преддверии Восьмого марта, как сейчас помню. На чай зашел. И в какой‐то момент нашего чаепития… Написав «чаепитие», я имела в виду именно чаепитие, когда люди чай пьют из разных кружек и разговоры разговаривают. Я просто уточнила. А то мало ли, что вы там себе подумали.
В какой‐то момент чаепития, когда мы, доедая торт, обсуждали профессоров с нашей кафедры и вели стандартные научные беседы, Егор сказал: «Слушай, Наташ, мы ж друзья?» Я немного напряглась, потому что фраза «мы же друзья» всегда предвещает какую‐то трудноисполнимую просьбу.
В общем, я собралась и смело так говорю, мол, все верно, мы друзья.