Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она – владелица магазина, яркая и красивая женщина, а он – творческое, но в жизненном плане абсолютно безвольное туловище. Они давно и счастливо живут вместе, настолько счастливо, что после рождения дочери подкаблучник сбежал из семьи на волю. Был пойман и наказан. С тех пор он дарит своей любимой цветы, лайкает ее фотки, отдает ей всю свою зарплату. Потому что боится второй раз быть наказанным.
По факту подкаблучник делает приятные вещи для своей женщины. Но не потому, что хочет осчастливить ее.
Вот в таком режиме пытался заставить меня жить мой подкаблучный Американец. Я не понимала. Пока в один прекрасный вечер он не сдался. Мы смотрели сериал, и он сказал: «Ты никогда не ругаешь меня, не выносишь мне мозг, не заставляешь что‐то делать… Мне кажется, я тебе безразличен».
Было обидно, что мою доброту приняли за безразличие. Но я все опять списала на «этот американский менталитет». Что, по сути, тоже правда.
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕВеликолепно жить."
"После общения с Американцем я стала ценить простых и понятных русских мужиков, которые уж если ведут себя как‐то криво, то потому что конченые, а не потому что «тут, наверное, тонкости менталитета».
Девочки, очнитесь, сейчас не девяностые годы, где каждая симпатичная пися мечтает выйти за иностранца.
Счастье – это не штамп в паспорте, не красивые семейные фото с отдыха, не наличие детей или заграничные путешествия, счастье – это не крутая работа или огромные суммы денег на вашем счету. Счастье – это ваша счастливая морда. А если ваше лицо выглядит, как подошва слона, значит, все, что вы делаете, не приносит вам никакого удовольствия.
Когда жизнь с моим Американцем сделала из моего лица слоновью подошву – серую и однообразную, я нашла другую жизнь. Но о ней в следующей главе.
#15. Я
В поисках нормального мужчины
Секс, конечно, соль жизни, но одной солью сыт не будешь.
Рената Шуман
Было бы нечестно завершить книгу, не написав главу о себе. Когда я выбирала, какое животное поставить на рисунок в начале этой главы, я запуталась.