Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Это браконьерство, — кивает Денис, понимая.
— Да. Они разошлись мирно, но Тигран не божий одуванчик.
— Само собой. Он обычно один работает или с кем-то еще? — задает резонный вопрос.
— Он одиночка. К нам никто больше не придет. По крайней мере, я надеюсь на это.
Денис отставляет в сторону мои ботинки, находит в рюкзаке шерстяные носки, который нам дал егерь, и надевает их на меня.
Все, что я могу, — заторможенно наблюдать за происходящим.
Приятно ли мне? Я бы слукавила, если бы сказала нет.
Тут вопрос в другом.
Денис поднимает мои ноги:
— Ложись, — и помогает занять место в спальнике.
Застегивает молнию, поправляет капюшон на мне. Сворачивает толстовку и подкладывает мне под голову.
Сам тоже быстро утепляется, надевая на себя дополнительную куртку, и ложится рядом. Придвигается сразу плотно, беря меня в кольцо рук.
Я бы могла запротестовать, но места тут действительно нет, ни к чему сейчас эти капризы.
Денис устраивается поудобнее и прижимается грудью к моей спине, руку кладет на живот.
— Откуда у тебя ракетница? — спрашиваю заплетающимся языком.
— Ефимыч дал. От животных или на случай, если заблудимся. Но думаю, он полагал, что она может потребоваться и в других ситуациях.
Уплываю в сновидения, издали ощущая, как затылка касаются губы Дениса.
Глава 37
Денис
Засыпаю я не быстро. Даже несмотря на усталость, уснуть сложно из-за того, что лежать некомфортно.
Все-таки человек быстро привыкает к сытой жизни, и, когда его окунают в другую реальность, это бьет достаточно больно.
Марина проваливается в сон практически мгновенно, и я притягиваю ее к себе ближе, утыкаюсь носом в капюшон ее спальника.
Соблазн пробраться под него и прикоснуться к телу бывшей жены велик. Но я оставляю себе простор для фантазии, потому что, естественно, не буду этого делать и морозить девочку.
Ко всему прочему, я еще и прислушиваюсь к шуму на улице — мало ли кому еще взбредет в голову сюда заявиться, но снаружи никаких подозрительных звуков.
Спать холодно.
Днем едва ли по́том под солнечным светом не обливались, а ночью температура ощутимо упала.
В какой-то момент и меня вырубает, а поутру я просыпаюсь оттого, что лежать очень жарко.
Распахиваю глаза и какое-то время прихожу в себя, вспоминая вчерашние приключения, потом опускаю взгляд, наконец понимая причину моего жара.