Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ощущение, что за твоей спиной мужчина, успокаивает.
Когда идешь последней, неизменно преследует ощущение, что за тобой следят и будто бы в любой момент могут напасть.
— Куда лучше идти, вниз или вверх? — спрашивает Денис.
— Смотря для чего лучше. Для тела лучше подниматься, чем спускаться.
— Почему?
— При спуске сильно убиваются колени. Подниматься тяжелее, усиленно работают легкие, сердце. Давай сделаем привал.
Мы идем достаточно быстро, так что усталость берет свое.
Делим одну бутылку воды на двоих. Сначала пью я, потом Денис.
— Что ты так смотришь на меня?
Денис отвечает не сразу:
— Жалею, что не узнал всего этого раньше.
Я понимаю, что он не про горы, вот совсем не про них. Но тему развивать не хочу. Разругаемся.
— Идем, — взваливаю на спину рюкзак. Денис подходит, поправляет лямку, которая перекрутилась.
Касается меня. Чувствую его тепло даже через куртку. Не могу игнорировать это по сути обычное касание.
— Спасибо, — благодарю растерянно.
— Не за что, — он тоже надевает рюкзак.
Идем еще пару часов. Темнеет. Я надеваю налобный фонарь. Второго нет, так что Денис приближается ко мне практически вплотную.
— Осталось немного.
Доходим до деревянного домика, проходим внутрь.
Расходимся в разные стороны, а я судорожно вздыхаю, глядя на одинокую лежанку, которую нам предстоит разделить с Денисом.
Глава 35
Денис
Марина поражает меня все больше и больше.
Сейчас я с трудом могу найти в ней что-то общее с девушкой, которая некогда была моей женой.
Она пыталась казаться другой или же я не видел ее настоящую? А может, все вместе?
Тогда она была более мягкой, лишний раз не поднимала темы, которые могли привести к конфликту.
Решительная, цельная. Которая самостоятельно может сделать все, что ей нужно, еще и послать меня куда подальше. Она не пытается казаться более мягкой. Собрана, строга.
В глазах нет ни капли тепла. Максимум — лишь интерес, не более.
Я восхищаюсь Мариной. Себе-то я могу признаться в этом.
Происходит ли это потому, что она чувствует незримое присутствие семьи в своей жизни? Родных, брата, родителей.
А если бы я дал ей эту «базу», была бы она такой сейчас?
Если бы она созналась тогда, до развода?
Я бы не дал ей уйти.
Не могу представить, как бы мы жили, но я бы точно попытался наладить отношения с Мариной.