Брошенная невеста короля драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но не хочется умирать по такой глупой причине: я хотела купить домик и пожить в своё удовольствие в тишине…
– Не нужна власть, и даже магия не нужна. Я всё что угодно готов отдать, лишь бы ты проснулась, – слышу отчаянный шёпот.
Да. Теперь я понимаю, что не хочу уходить от него. Или… скорее, иметь возможность вернуться? Если бы он только был со мной честен, я ведь до сих пор не знаю, что у него на уме.
– Я не планировал, но влюбился, – слышу его голос всё ярче и чётче. – Я должен был присмотреться к тебе по приказу брата, но в итоге просто влюбился, как мальчишка.
Забываю, как дышать. И что стоило ему сказать это раньше? Ладно, допустим, сначала он пытался скрыть само существование проклятия, но потом? Из уголка глаза вырывается слеза. Почему, Артэн?
– Но не моему брату… Он хотел добраться до тебя, вот я и сделал так, чтобы он не успел. Если бы я знал, что всё так будет, то лучше бы вообще не приближался к тебе.
Тогда бы мы не встретились.
– Я должна быть на грани жизни и смерти, чтобы ты, наконец, стал со мной откровенным?
Глава 60
Произношу эти слова хрипло, будто сто лет не разговаривала.
Открываю глаза и вижу растерянное и совершенно счастливое лицо Артэна. Он прижимает меня к себе. Крепко-крепко. Обнимаю его за шею и вдыхаю знакомый, родной запах коры дуба и полыни.
– Сильвия, – шепчет он.
По иронии, кажется, у него снова кончились все слова. Только в глазах стоят слёзы, Артэн смотрит на меня, словно не может поверить, а потом покрывет лицо поцелуями. Щёки, губы, целует в лоб и даже в подбородок. Мне немного щекотно.
А ещё я чувствую освобождение. Всё закончилось. В теле лёгкость и слабость, и мне совсем не хочется двигаться. Не сразу понимаю, что я вижу как раньше, как это было до проклятия, а значит, его точно нет.
– Мы правда смогли, – говорю я.
– Ты смогла, – твёрдо говорит Артэн.
Он поднимает меня на руки и уносит из этого мрачного места. Когда я была под проклятием, зрение работало немного по-другому, в темноте я видела лучше, а сейчас, в полумраке, я замечаю, что тут жутковато."
"Мы выходим из усыпальницы на прохладный воздух. Здесь, перед усыпальницей, развернулось маленькое сражение: Кария и маг, которого я впервые вижу, защищают вход.