Брошенка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Всё! Меня это достало! Ты завтра же едешь обратно в Саратов! Хватит с меня этих шекспировских страстей! — попытался встать, но Лиана так и не отпустила его ноги. — Бля… Мне что, силу применять?
— Если хочешь, применяй. Я на всё согласна, только не отправляй меня назад. Я всё равно не уеду. Там… Там мне плохо. Здесь, с тобой рядом — хорошо.
Вячеслав приподнял брови, не веря своим глазам. Как ребёнок, честное слово. Ни разу ещё такой женщины не видел. Даже его Нина не такая наивная.
— Слушай, либо ты сейчас же уймёшься, либо в офис больше не зайдёшь.
Лиана с криком приземлилась на пол и заплакала, глядя на него, как на чудовище. А он им и стал. Скоро колотить женщин войдёт в привычку.
— Уйди! — резко поднялся и широким шагом направился к двери. Распахнул её, повернулся к Лиане. — Вон пошла!
Она всхлипнула, поднялась и пробежала мимо него. Хлопнул дверью так, что посыпалась штукатурка.
Нет, это уже край. Пора что-то делать с этой ненормальной.
*****Нина
— Тааак… Дай-ка, я на тебя посмотрю, — Юлька повернула моё лицо к себе. Аккуратно поправила волосы и начала подтирать помаду.
— Юль, хватит! Ты что меня на панель, что ли, пристраиваешь? — час ожидания и мои нервы уже сдают. — Я вообще не понимаю, зачем мне было наряжаться, делать укладку и краситься, как проститутка? Я на работу пришла устраиваться или шашни крутить с твоим этим «хорошим знакомым»?
А ещё я не понимала, почему этот самый знакомый назначил нам встречу в ресторане.
Впрочем, это не единственная причина, почему я нервничала. Тот, кого Юлька пророчила мне в начальники сильно опаздывал, а я с каждой минутой всё больше расклеивалась, теряла уверенность, которая мне придавала злости на Славку.
Я и пошла на эту встречу только для того, чтобы доказать Варламову, что обойдусь без него, не сломаюсь и не упаду.
А я понимаю, что не справлюсь. Накатывает паника, становится тошно от осознания собственной жалости и бессилия.
Я ведь не работала никогда. Ни разу в жизни. Даже не представляю, каково это, утром уходить из дома и приходить поздно вечером.