Боссов сын, или Я принимаю бой! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прав же, гаденыш, да я за одни слезы Насти бы этого Жильцова сначала биноклем, а потом и взрывчаткой…
В ресторане то ли не было дресс-кода, то ли Стаса в лицо знали, то ли заметили, на какой машине мы подкатили, но нас пропустили с приветливым: «Добро пожаловать! Вы столик заказывали?», после чего я шепотом спросила у вражеского напарника:
– Кстати, да, ты столик заказывал?
И Стас ответил сразу обоим:
– Нет, нас ждут. Будьте добры, вон к тому столику еще два стула и приборы.
Я сразу рассмотрела маму в компании весьма солидного мужчины лет пятидесяти – не так уж далеко они и разместились, будто вообще не собирались стыдливо скрываться от правосудия.
– Но…
И метрдотель вторил эхом, словно мы сразу играли за одну команду:
– Но… у посетителей столик на двоих заказан!
– Смена планов, – оповестил Стас, сунул ему в руку какую-то купюру, схватил меня за локоть и потащил в зал.
Знала бы раньше, что мы сюда позориться идем, не пошла бы.
Мама с удивлением уставилась на нас обоих, замерев с бокалом шампанского в руках.
– Привет, мам, – промямлила я и нелепо махнула одеревеневшей рукой.
– Здрасьте, Нина Александровна! – Стас изображал удивленный восторг. – И вы здесь? А мы с Полиной на свидание выбрались. Не помешаем?
– На свидание? – мама кое-как отмерла.
– На свидание?! – совсем с другой интонацией повторила я, заставив клиентов за соседним столиком подпрыгнуть.
– Ну да. Не помешаем? – Он даже бровью не повел. – А то мы столик забыли заказать.
Мама собралась, отставила бокал и улыбнулась.
– Дети, да я бы с удовольствием с вами пообщалась, и вопросы у меня тут к дочери возникли, но прошу прощения, сейчас у нас деловой уж…
Она закончила как раз на «уж», поскольку к нам спешили официанты с двумя стульями. После этого и мужчина рот разинул. Наверное, немного ошалел от такой наглости – официантов, конечно.
Стас сел первым, даже не догадавшись передо мной отодвинуть стул, ухажер чертов. И почти сразу перешел в наступление:
– Нина Александровна, а вам не кажется, что мы совсем перестали видеться?
– Так несколько лет не виделись, Стас, – прищурилась она. – Было бы странно, если бы мы с тобой начали видеться ежедневно.
– Отнюдь! – он вообще хамел на глазах. – Когда-то такой риск был слишком велик, но вы его удачно избежали.