Боссов сын, или Я принимаю бой! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уму непостижимо! Так у них отсутствие воспитания – фамильная черта? А через пару минут вышел и как ни в чем не бывало пригласил:
– Проходите, Полина. Вы останетесь на ужин?
– Нет, конечно! – воскликнула нервно и исправилась, изменив тон на саму вежливость: – В смысле, я бы с большим удовольствием, но вечером у меня другие дела.
Вошла и окинула взглядом тело в футболке и спортивных штанах. Привычно покривилась вместо приветствия, но потом заметила, что Стас действительно выглядит не ахти, зеленоватый какой-то.
– Ты заболел, что ли? Вот уж не ожидала, что ты во время больничного именно болеешь.
Но он привычно широко оскалился.
– Вчера перепил немного. День рождения отмечали.
– У тебя ж тридцатого!
– А кого это метет, Полька, если старые приятели нашли друг друга в клубе? Но польщен, что ты запомнила дату.
Теперь все понятно. Не на совсем пустом месте болячку придумал, хотя кому еще из сотрудников похмелье бы спустили? Я осмотрела пространство: как минимум двухкомнатные апартаменты, в этом гигантском предбаннике даже кровать не стоит, только изящные шкафы, кресла и стол с компьютером.
– Я здесь ровно на полчаса – изображу, что нарезаю тебе задачи. Хотя мы оба знаем, что если я тебе и начну что-нибудь нарезать, то явно не задачи. Но раз я внутри обители зла, то покажи свой диплом. На восьмое чудо света стоит взглянуть.
– А я его не получил. – Стас стоял за моей спиной, пока я шагала то к окну, то к шкафам, рассматривая. – Учился то там, то сям. За такое дипломы не дают. А по поводу того, что отец мне бумажки покупал, ты несколько преувеличила – понятия не имею, за какие деньги можно купить поддельный диплом какого-нибудь Гарварда.
Я резко развернулась и вскинула голову, торжествуя:
– Ага, так и знала, что не доучишься!
– И в чем причина праздника? На кой черт мне диплом, Полька? За них же рвут и мечут только те, кто вынужден быть наемной рабсилой.
Я признала, что он прав, а развивать эту тему было немного обидно. Обалдую все равно не докажешь, что диплом символизирует знания! Он даже не в курсе, что в жизни необходимо что-нибудь символизировать.