Алёна Амурская — «Босс для Красной шапочки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Красной шапочки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

ведь моя бабуля всe лобовое стекло изгваздала ему на машине своим суперпитательным куриным пометом! Наверное, он сегодня утром преодолел свою брезгливость и оттер-таки небольшой участок для водительского обзора. А всe остальное предоставил отмывать тем, кому за подобные занятия деньги платят...

Напряжение как рукой снимает, а настроение так и вовсе подскакивает. Правда, ненадолго, потому что его перебивает голод.

Эх, сейчас бы моих любимых недорогих пирожков с капустой!

Мысль о горячей румяной выпечке вызывает обильное слюноотделение, и на конечной остановке я сразу же нетерпеливо устремляюсь в привычном направлении.

К предприимчивым старушкам, которые продают разнообразную домашнюю снедь прямо на обочине.

- Добрый день, с капустой печeные пирожки есть? - спрашиваю скороговоркой.

- Нету, милая, нету, - разводят руками товарки. - Закончились только что.

- А с картошкой остались?

- Тоже разобрали. А ты чебуреков возьми! Они свежие, вкусные, с пылу-жару.

- Ну ладно. Давайте.

Аромат от чебуреков идет просто одуряющий.

Особенно для человека, терзаемого муками сурового студенческого голода.

Я вздыхаю и смотрю, сглатывая слюну, как целлофановый пакет наполняется увесистой грудой жирной жареной выпечки. Потом eжусь от неприятного ощущения в затылке. Кажется, будто за мной следят, но это бред. Кому я нафиг сдалась? Нервы, наверное...

Вот ведь бесячий Сергей! Вроде оставил меня в покое, а из равновесия вывел надолго. Надо срочно заесть стресс вкусняшками.

Первый чебурек я начинаю поглощать прямо на ходу, вооружившись бумажной салфеткой, и управляюсь с ним уже на узком повороте к лесной просеке.

Жира в тесте столько, что салфетку приходится менять дважды, а третий чебурек жуется уже намного медленней. В итоге сытость наступает довольно быстро.

Зато после этого дурацкое ощущение слежки на затылке возвращается ко мне с удвоенной силой. Что за ерунда такая со мной творится?

Я хмурюсь, старательно вытирая жирные пальцы новой салфеткой, а потом на всякий случай оборачиваюсь.

Вроде ничего особенного... разве что позади медленно едет какая-то иномарка, но что в этом такого удивительного? Дорога на этом участке очень плохая, сплошной щебень. Ну и любые водители здесь всегда сбрасывают скорость и аккуратничают, а то вдруг какой камушек из-под колес в собственное стекло прилетит. И всe же что-то неосознанно напрягает меня в этой иномарке.

Вообще-то машины здесь ездят редко, и большинство из них совсем не такие крутые, как эта.

Подбор книги