Алёна Амурская — «Босс для Красной шапочки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Красной шапочки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ведь я так надеялась, что вчерашний инцидент с моим падением и его сочувственной помощью сблизит нас хоть немного!

Увы. Ошибочка вышла...

Первый красавчик нашего курса до сих пор не обращает на меня внимания. Он даже не поздоровался, как будто вчера мне всё приснилось. Интересно, он это делает специально, как некоторые парни, по принципу «жарко-холодно», чтобы девчонку зацепить посильнее, или просто его внимание так качественно Полинка на себя перетянула?

- Да не расстраивайся ты так, - ободряюще шепчет Нова после очередного моего печального вздоха.

- Этот самовлюблённый мажор не стоит тебя, честное слово!

- Да? - мрачно откликаюсь я, глядя на Полинку, кокетничающую с Димкой напропалую. - А мне кажется, что все наоборот. И это он считает, что я его не стою.

- Просто у тебя заниженная самооценка, - подруга задумчиво хмурится, а затем тихо роняет: - И у меня тоже...

Ее интонации кажутся мне вдруг какими-то странными. Слышу в них то ли затаенную болезненность, то ли тихую грусть.

В принципе Нова всегда производила впечатление нежной и скромной «девы в беде», но сегодня оно неожиданно усилилось.

- У тебя не стряслось что-нибудь случайно? - с беспокойством спрашиваю у нее, но она уже спокойно улыбается и отрицательно качает головой. Хм, показалось, что ли...

Снова смотрю на Полинку с Димкой.

Самое обидное - осознавать, как легко она его взяла в оборот... и это при том, что он нравится ей не так сильно, как мне. Я поняла это ближе к обеду, когда Полинка удовлетворяется достигнутыми результатами по охмурению Димки.

Она присоединяется к стайке своих подружек-однокурсниц в коридоре универа, когда мы ждём начала новой пары, и с хихиканьем обсуждает что-то, уткнувшись в журнал «Светская жизнь».

- ...нет, девочки, в моем вкусе больше всего вот этот, - доносится до меня звонкий голосок. - Он мой краш! Смотрите, какие у него потрясающие серые глаза! Северные такие... Обожаю светлоглазых темноволосых мужчин. А какой у него взгляд! Таким гвозди можно забивать.

..

- В корпорации Сэвэн все красавчики, Поль, - вставляет слово одна её подружка. - Кроме Батянина. У него лицо такое страшное, как у Франкенштейна с этим огромным шрамом на половину лица, брр!

- Да ладно тебе, это придает ему загадочность, - не соглашается другая. - А ещё он напоминает того офигенного графа из книжек про Анжелику, помните?[*]

- Помню, но он мне никогда не нравился... страшенный монстр, фее...

Подбор книги