Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Уборку делала я.
Валерия, которая своей молоденькой внешностью пока никак на солидную Игнатовну не тянет, впивается в меня злым взглядом. Чёрные глаза поблескивают, как угольки.
- Клиент пожаловался, что у него исчезла одна вещь, когда он заселился. И в номере он видел только горничную. Тебя, стало быть.
- Я ничего у него не брала! - сердито мотаю головой. - Он при мне даже вещей своих из рук не успел выпустить. Я только закончила уборку и уже выходила, когда он заселился!
- У нас есть регламент действий для таких случаев, - презрительно отворачивается брюнетка.
Вид у нее такой, будто она ни секунды не сомневается в моей виновности. Ага, ну да. Я же типа с улицы припёрлась, без рекомендаций и опыта, а значит, по умолчанию персонал второго сорта.
Мне противно от этой неожиданной неприятности настолько, что аж физически подташнивает. Что тот суслик себе удумал? Отомстить фальшивым обвинением горничной за такую ерунду, как вежливый игнор? Даже не думала, что мужики бывают настолько мелочными.
Как только мы оказываемся в коридоре наедине, Валерия неожиданно начинает меня инструктировать:
- Слушай внимательно. Что бы клиент ни болтал, правду или ложь, ты свою варежку на него не разевай. У нас элитное заведение, и скандалы тут ни к чему. Поверь, если даже ты ничего не брала и начнешь вопить об этом на каждом углу, то ты просто завалишь свой испытательный срок. Нам скандалистки в персонале без надобности. Будь вежливой и молчаливой, поняла?
- Поняла, - угрюмо отзываюсь я.
Настроение стремительно портится с каждым шагом в сторону номера шесть.
Старший администратор Олег Павлович, который почтительно беседует в злополучном номере с московским «сусликом», при виде меня недовольно поджимает губы. Я угрюмо осознаю, что он уже сильно пожалел, что принял меня на работу. Угу, только успела начать, и в первый же день недовольный клиент с перспективой урона репутации нарисовался.
- Вот... Малик Ахмедович, наша новенькая горничная.
«Суслик» скорбно кивает и смотрит на меня.
- Вещь, которая у меня пропала, не сказать, чтобы очень ценная сама по себе... - задумчиво рассуждает он. - Это всего лишь фирменный брелок, подарок моего шефа. Опять же, нельзя исключить того, что он просто выпал позже где-то ещё. Но я точно помню, что, когда я заселялся, в коридоре брелок был у меня в руках. И я положил его на тумбочку, когда вошёл в номер.