Большой куш нищей герцогини читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обожательница «Дольче и Габбана» начала рыться в сумке.
Глава 15
– Я не ханжа, – негодующе заявила Анастасия Егоровна, – никогда ею не была, но эта переписка возмутительна.
– Вот! Почитайте, – предложила Тина, протягивая Костину телефон.
Володя прищурился, через пару секунд его брови поползли вверх.
– М-да, очень откровенно и даже грубо, – оценил он текст, отдавая аппарат владелице.
– Я представить не могла, что муж такой, – сникла Тина, – у нас в постели никогда подобных забав не было. Все тихо, мирно, прилично, и вон чем это закончилось!
Обманутая жена замолчала.
– Мы пребывали в расстроенных чувствах, – заговорила вместо нее свекровь. – Что делать? Устроить ему скандал? Только хуже будет! Терпеть? Ждать, пока ему развратная девица надоест?
– А вдруг он меня бросит? – всхлипнула Тина.
Анастасия погрозила кулаком в сторону окна.
– Через мой труп! Не разрешу в свой дом девицу с панели привести. У меня одна невестка: Тиночка. Деточка, успокойся, подзаборная шлюха никогда от своего дряхлого мешка с золотом не уйдет.
Тани шмыгнула носом.
– Костя стал злым, нервным, ничего ему во мне теперь не нравится. При матери он старается изображать, что все у нас прекрасно. Демонстрирует заботу обо мне, улыбается. Губы растянет, а взгляд как у змеи, холодный, тяжелый. Мне прямо не по себе становилось. А потом…
Тина закрыла глаза руками.
– Не могу говорить.
Анастасия Егоровна поджала губы.
– Девочку тошнить стало, с желудком появились проблемы, иногда из дома не могла выйти, предпочитала поближе к туалету держаться.
– Голова болела каждый день, – пожаловалась Тина, – кружилась, шатало меня из стороны в сторону.
– Мы поехали к доктору, – повысила голос Анастасия, – тот диагноз поставил: вегетососудистая дистония, выписал таблетки.
Тина махнула рукой.
– От них мне только хуже стало. Мама через неделю говорит…
Свекровь опять не дала невестке завершить фразу.
– Я почитала медицинские статьи в серьезных журналах. Выяснила – диагноз ВСД ставят только в России, в других странах его нет. Дистония – это на самом деле какие-то неполадки или в сердечно-сосудистой системе, или в щитовидной железе, или в почках, печени, или еще где-то. Искать надо врача, анализы изучать. Но это же долго и муторно, быстрее и удобнее сообщить про вегетососудистое нарушение и навыписывать лекарства подороже.