Большой куш нищей герцогини читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дают конверт в конце недели. Никто налоги платить не желает, ни я, ни хозяин. Документов не спрашивали. Работа простая: возьми ящик, мешок, отнеси туда. Или принеси оттуда тюк с бельем. Не хочу, чтобы знали, кто я.
Я удивилась:
– Да почему?
Он злиться начал:
– Не хочу, и все.
Мне вдруг обидно стало.
– Вы с Игорем два сапога пара. Уж сколько я вам добра сделала, с детства мы вместе. И что? Уехали в Москву, про меня забыли. Сначала на лето хоть возвращались, а потом как утонули. Ничего про вас не знаю. Игорь нашелся?
Леша помрачнел.
– Нет.
Я продолжаю:
– Антон у тебя живет?
Алексей замедлил с ответом:
– Нет. В интернате он.
Я его укорила:
– Племянника выкинул из семьи!
Он скривился.
– А ты внука выгнала!
Вот и поговорили. И я решила относиться к парню как к чужому, вежливо, но и только. Работал он хорошо, все успевал, наши бабоньки его обожали. А потом у нас Шныркин пропал.
Глава 35
Молоканова покачала головой.
– Вот уж мы перепугались! Роман остался на пересменку. Чего греха таить, когда основная масса детей уезжала, весь состав от воспитателей до нянечек расслаблялся.
Татьяна сняла шаль.
– Уж даже не знаю, как его сейчас называть, чтобы вы не запутались? Парфений? Алексей?
– Лучше Алексей, – подсказал Володя.
– Так он еще и фамилию поменял! – сердито добавила Молоканова.
– М-да, – крякнул Костин, – нашли Шныркина?
– Слава богу, да, – поморщилась хозяйка, – иду по коридору, смотрю, Алексей Романа ведет. Тот как сомнамбула был. Я к ним бросилась: «Где обнаружил героя?» Алексей на ходу:
– В кладовке сидел.
Вот уж я удивилась.
– Мы ж ее всю обшарили!
Алексей головой мотнул.
– Не знаю, где и что вы искали. Шныркин там за мешками со всякой дрянью прятался.
Потом мать мальчишки приехала, пообещала позвонить куда следует, пожаловаться, дескать, доверила нам сына здорового и веселого, а сейчас получает больного.
Татьяна опять подлила чаю, правда, на сей раз только в свою чашку.
– Осенью «Ежик» закрылся, заведующая нам сказала: «Не знаю, что дальше будет. Вроде лагерь хочет бизнесмен купить. Если получится, мы все на прежних местах останемся». Зима пролетела, весна пришла.