Божий дар читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Ты с ума сошла? Совсем рехнулась? Ребенок заболел, он скучает! Может, стоит временно забить на Лешика, его жену, детей, бородавку на носу и заняться Сенькой, хотя бы немного?» Натка пообещала забрать сына завтра вечером. Сегодня то есть.
Она сказала, что приедет часам к девяти. Я думала попасть домой пораньше, накормить Сеньку, позаниматься с Сашкой английским. Мне даже удалось в человеческое время выйти с работы, но тут позвонили с сервиса и сказали, что можно забрать машину. И я поехала ее забирать, потому что другое время на неделе не факт, что выкрою.
Если бы не Машка — я бы машину на сервис так и не оттащила. Правда, статью для «Вестника», гонорар от которой предполагалось пустить на ремонт «Хонды», я все-таки дописала. Но выяснилось, что в этот номер статья уже не попадает, а попадает в следующий. Гонорары они выплачивают в начале месяца, следующего после публикации. Значит, деньги я получу в январе. Наверное, если бы моя несчастная машинка простояла во дворе до января, то сгнила бы окончательно.
— Отдашь, когда сможешь, — сказала она. — У меня эти деньги лежат на отпуск, до лета все равно не понадобятся.
Машка говорит, что любит давать в долг. Считает, что так деньги будут целее. Нет денег — нет соблазна потратиться на какую-нибудь ненужную, но приятную ерунду.
В общем, машину я отволокла в сервис. Оказалось, что очень вовремя. Ремень генератора почти полностью перетерся, тормозные колодки сточились, масло течет, и в любой момент моя «Хонда» могла помереть на дороге, как загнанная лошадь.
"Раньше я пользовалась автосервисом возле дома. Это был маленький бетонный ангарчик с железными воротами, вечной очередью и хмурыми похмельными мастерами. Мастера вытирали вымазанные машинным маслом лапищи о засаленные рабочие комбинезоны, бурчали себе под нос насчет женщин за рулем и цен на запчасти. В сервисе всегда воняло бензином, дешевым табаком и прокисшим пивом, зато это было близко к дому и недорого.
Но теперь я переехала на другой конец Москвы, и таскаться туда нет никакого резона. Павлик посоветовал автомастерскую где-то на «Пражской». У черта на рогах, почти у МКАД, семь дней на оленях, зато делают хорошо и быстро. К тому же Павлик дал мне карту постоянного клиента, по которой можно было получить десять процентов скидки.
Сделали действительно быстро.