— Не надо забирать мою боль. Я справлюсь.
Он промолчал. Кажется, остался при своем мнении. Ладно. Разберемся потом. Сейчас некогда. На то чтобы натянуть кроссовки и открыть входную дверь, ушло еще несколько драгоценных мгновений. Вниз я неслась, перепрыгивая через ступеньки. Парни, сидящие на площадке, что-то кричали мне вслед, но я даже не обернулась.
Выскочила из подъезда как раз вовремя, чтобы увидеть, как отъезжает автомобиль Дениса. Не успела.
— Тоня! — Ко мне через двор бежал Аркадий Михайлович.
Я заскочила в подъезд и закрыла дверь.
Что же делать? Дениса уже не догнать. Разве что поймать такси и попытаться оказаться у его дома раньше него. Аркадий Михайлович наверняка захочет меня задержать. Я сейчас в таком состоянии, что легко могу принять устрашающий вид. Для этого только надо перестать себя контролировать и позволить чему-то дикому внутри на мгновение выглянуть наружу. Надо думать, любой испугается… кроме околдованного Аркадия Михайловича. Он привязан ко мне чарами, так что даже если я позеленею и покроюсь чешуей, он, скорее всего, и тогда будет считать меня красоткой.
Эх, вот бы владеть магией перемещения… стоп. Я изо всех сил ударила себя ладонью по лбу. Вот балда! Я же знаю отличный способ! И имела шанс убедиться, что он работает в городе так же хорошо, как и в деревне! На то чтобы снять футболку, вывернуть ее наружу и снова надеть, потребовалась пара секунд. Я без особого удивления увидела, как стены становятся прозрачными и зыбкими, как туман. Под ногами появилась тропинка.
Я пошла по ней, очень четко представляя себе дом Дениса. Идти по изнанке города было интересно. Как во сне, где все искажается и знакомые, казалось бы, места приобретают новые причудливые очертания. Только вот мне было не до любования. И изнанка города пошла навстречу моей отчаянной решимости. Не прошло, кажется, и пары минут, как я вышагнула прямо из стены в переулке возле дома Дениса. Всего в паре метров от подъезда. Отлично. Вот только сюда ли он направился? Вдруг он решил поехать в какой-нибудь бар или просто покататься по городу? Неважно.
Я буду ждать его тут столько, сколько потребуется."
"К счастью, Денис не поехал ни в какой бар. Спустя буквально двадцать минут у подъезда остановилась его машина. От волнения у меня внутри снова что-то перемкнуло. Как не вовремя! Нет, я выдержу. Приложу все усилия. Я не могу его потерять! Ведь Денис прочно сросся с моей человеческой частью. Потерять его для меня значило потерять часть себя.